Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Портативное пускозарядное устройство для автомобиля: понятие, назначение и виды

    Опубликовано: 21.02.2019 в 14:32

    Категории: Авто

    Если в пути или во время стоянки у вас неожиданно разрядился аккумулятор, решить проблему поможет портативное пускозарядное устройство для автомобиля (ПЗУ). Это легкий и компактный прибор, который удобно всегда возить с собой. 

    Если в пути или во время стоянки у вас неожиданно разрядился аккумулятор, решить проблему поможет портативное пускозарядное устройство для автомобиля (ПЗУ). Это легкий и компактный прибор, который удобно всегда возить с собой. Он поможет быстро и без проблем запустить двигатель машины, а также подзарядить смартфон, планшет или другой электронный гаджет. 

    Разновидности портативных пускозарядных устройств и их характеристики

    Выбирая подходящую модель для своего автомобиля, обращайте внимание на размеры, свойства, возможности и особенности работы приборов. В зависимости от принципа действия, пускозарядные устройства бывают трансформаторными (не принадлежат к категории портативных), импульсными и автономными (джамп стартеры и бустеры). При этом на рынке можно найти, как универсальные варианты, так и модели, предназначенные исключительно для легковых или грузовых автомобилей, для мотоциклов или специальной техники.

    В основе каждого импульсного прибора находится встроенный микропроцессор, что делает его многофункциональным. А автономные пускозарядные устройства оснащаются аккумуляторами, позволяющими несколько раз подряд запускать двигатель автомобиля от одного заряда. Оба вида изделий относятся к категории портативных, что делает их удобными в эксплуатации. Но наиболее востребованы у потребителей автономные аккумуляторные модели.

    Основными преимуществами портативных пускозарядных устройств для автомобиля считаются: 

    1. Компактные размеры и небольшой вес. На рынке можно найти модели, масса которых не превышает 0,5 кг.
    2. Возможность зарядки электронных гаджетов. Для этого прибор укомплектован набором переходников.
    3. Простота использования.
    4. Простота хранения и транспортировки.
    5. Возможность несколько раз запустить аккумулятор авто в режиме работы без подзарядки.
    6. Наличие дополнительных функций. В частности, многие пускозарядные устройства, выпускаемые современными производителями, комплектуются фонариками.
    7. Универсальность. В ассортименте портативных джамп стартеров и бустеров представлены, преимущественно, универсальные модели. Они позволяют заряжать грузовые и легковые автомобили, квадроциклы, мотоциклы и другую технику.
    8. Разумная стоимость. Такие приборы обходятся автовладельцам относительно недорого, а служат годами. Заказав один из них, вы можете не сомневаться, что он окупится. Ведь теперь, попав в сложную ситуацию на дороге, вам не придется вызывать эвакуатор. Просто воспользуйтесь ПЗУ, и проблема будет решена.

    Ассортимент портативных пускозарядных устройств для легковых автомобилей и грузовиков достаточно широк. Они выпускаются многими производителями, отличаются по эксплуатационным характеристикам, размерам и стоимости. Выбирая автономное ПЗУ, обратите внимание на следующие характеристики:

    • емкость его аккумулятора;
    • количество пусков без зарядки;
    • величина пускового тока;
    • вес и размеры;
    • время зарядки;
    • комплектация;
    • срок гарантии.

    Как правило, эти изделия поставляются автовладельцам с сетевыми и автомобильными адаптерами, с USB-переходниками, силовыми кабелями и специальными чехлами или сумками для хранения. Также в комплект входит инструкция по эксплуатации.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.