Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дорога в будущее

    Рязанский губернатор Николай Любимов взял под личный контроль строительство обходной дороги вокруг Сасово


    В 2019 году Рязанская область получит дополнительно 2,2 млрд рублей на строительство дорог. Соответствующая договорённость была достигнута губернатором Рязанской области Николаем Любимовым и министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. Об итогах личной встречи глава региона рассказал на заседании областного правительства.

     

                                                  Николай Любимов

     

    «Надо завершить обход города Сасово. Нам обещали финансовую помощь в реализации этого проекта. При этом значительного увеличения софинансирования со стороны региона не потребуется», – отметил Николай Любимов.

     

    Напомним, обход должны были построить в 2008 году. Дорога на северо-западе Сасова должна была стать важной вехой в развитии транспортной инфраструктуры города и района и защитить город от большегрузов. Однако дорожники проложили четыре километра трассы и строительство приостановилось.

     

    ДЕЛО СДВИНУЛОСЬ

     

    В ноябре 2018 года стало известно, что Рязанский областной Минтранс объявил конкурс на строительство участка автомобильной магистрали «Шацк-Касимов», который будет проложен в обход Сасово.

     

    За эти деньги будущий подрядчик должен выполнить работы первой очереди с обустройством подъезда к трассе «Сасово-Восход-Кадом» в пределах Сасовского района. По расчётам министерства, совокупная протяжённость дороги, включая подходы, составит более четырёх километров. Кроме задачи по строительству основной магистрали, на подрядчика планировалось возложить возведение мостового перехода через реку Сасовка длиной 43 метра. Также компании нужно будет обустроить путепровод через железнодорожную линию.

     

    Финансирование этих работ будет осуществляться за счёт федерального и регионального бюджетов. В частности, из казны государства будут выделены на эти цели 131,6 млн рублей, остальные средства перечислит область. В соответствии с требованиями аукциона, реализация проекта должна быть в полном объёме завершена до конца июня 2020 года.

     

    «В следующем году запускается национальный проект, который направлен на ремонт региональных дорог, и мы рассчитываем на очень серьёзную поддержку из федерального бюджета. До 2024 года мы должны привести в нормативное состояние более 50% дорог области, сейчас, к сожалению, этот показатель – 21 %. Работа предстоит серьёзная, я рассчитываю, в том числе, на общественный контроль качества работ», – сказал Николай Любимов во время прямой линии с жителями в эфире регионального телеканала «ТКР».

     

    «Нам предстоит завершить строительство обхода города Сасово, поскольку там порядка 6,5 тысяч единиц транспорта проходит ежедневно, нам надо избавить город от этой не слишком комфортной ситуации», – подчеркнул глава региона.

     

    Заместитель председателя Думы города Сасово Геннадий Манухин в интервью журналистам рязанских СМИ заявил: «Мы 11 лет ждали решения этого вопроса. И информация об объявлении торгов стала хорошей новостью не только для жителей города Сасово и Сасовского района, но и для жителей Пителина, Кадома, Ермиши и тысяч водителей, которые транзитом проезжают через наш город. Остаётся только поблагодарить Николая Любимова за то, что держит своё слово и помнит о сасовской дороге. Будем надеяться, что всё произойдёт в указанные сроки».

     

                                                    Геннадий Манухин

     

    Победителем торгов стала компания ООО «АльянсДорСтрой» группы компаний «Альянс». По договору с подрядчиком стоимость работ составит 466 миллионов 489 тысяч рублей.

     

    ДОРОЖНИКИ ОБЕЩАЮТ ЗАВЕРШИТЬ РАБОТЫ ЛЕТОМ 2020 ГОДА

     

    Напомним, объездную дорогу вокруг Сасова начали строить в 2006-ом. Ранее её планировали закончить в 2013 году.

     

    «Сасово – город транзитный, и ежемесячно через него проезжают более 4 тысяч автомобилей, в основном – грузовых. Окружная дорога решит не только проблемы безопасности, но и экологии», – сказал в интервью нашему общественно-политическому изданию глава администрации Сасовского муниципального района Сергей Макаров.

     

                                                      Сергей Макаров

     

    «Объездную дорогу вокруг Сасова планировали в конце 80-х. Строить начали, потому что улицы районного центра не выдерживают потока грузовых машин», – пояснил Сергей Алексеевич.

     

    «Проект дорогой, четыреста с лишним миллионов, но это дешевле, чем каждый год ремонтировать улицы в Сасове», – добавил он.

     

    Итак, в январе этого года работы начались со стороны села Саблино. Работники ООО «АльянсДорСтрой» из Спас-Клепиков и Сасовского ДРСУ отсыпают насыпь, двигаясь навстречу друг другу. Песок возят на самосвалах с карьера в районе села Кобяково.

     

     

    На данный момент сотрудники двух дорожных организаций подошли к железной дороге, через которую в дальнейшем предстоит возвести мост. А пока ведутся геодезические работы, дорожники чистят трассу, корчуют пни и вывозят мусор. Рабочие заготавливают строительные материалы и конструкции.

     

     

    18 января исполняющий обязанности министра транспорта региона Данил Рубцов оценил, как ведётся строительство.

     

    «В 2019 году благодаря поддержке федерального бюджета и средств софинансирования из областной казны строительство получилось возобновить, – сказал и.о. главы областного минтранса Данила Рубцов в интервью «Областной Рязанской Газете». – Окружная дорога позволит вывести транзитный транспорт с улиц города, что благоприятно скажется на безопасности движения и экологической обстановке».

     

    Данила Рубцов (слева) на осмотре строящегося участка Сасовской обходной дороги

     

    По государственному контракту ООО «АльянсДорСтрой» из Спас-Клепиков построит участок трассы, а также 43-метровый мост и 133-метровый путепровод через железную дорогу.

     

    «Весь груз ответственности за обходную дорогу вокруг Сасова лежит, конечно, на нас, и мы понимаем, что проект имеет очень важное значение для всего региона, – сказал в интервью нашему изданию Юрий Малофеев, генеральный директор ООО «АльянсДорСтрой» и разъяснил некоторые детали. – С «Рязаньавтодором» у нас уже заключён субподрядный договор, строительство мы будем вести совсместно с ними. Объект достаточно сложный, но мы будем делать всё от нас зависящее, чтобы уложиться в сроки. Найти субподрядчиков по мостам оказалось сложно. Переговоры проводились с разными фирмами. Работать мы начали ещё в декабре 2018-го. Технологии, которые будут применяться на объекте, они все стандартные, все типовые, и они позволят нам сделать хорошую, качественную работу. Всё необходимое для строительства у нас имеется, а также всё есть и у наших субподрядчиков».

     

                                                 Юрий Малофеев

     

    ПОДРОБНО О ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

     

    С 2017 года ООО «АльянсДорСтрой» группы компаний «Альянс» обслуживает более 1 000 км автомобильных дорог по всей Рязанской области.

     

    ООО «АльянсДорСтрой» осуществляет строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог федерального и регионального значения. Работники компании реконструировали более 200 км дорог, отремонтировали свыше 300 км магистралей и построили шестьсот с лишним километров автотрасс.

     

    В состав ООО «АльянсДорСтрой» из Спас-Клепиков входят обособленные подразделения и асфальтобетонный завод. В арсенале компании имеется вся необходимая спецтехника и требуемое оснащение, что позволяет выполнять строительные работы на всей территории Рязанской области.

     

    Автогрейдеры, катки, экскаваторы-погрузчики, минипогрузчики, экскаваторы, фрезы, асфальтоперегружатель, асфальтоукладчик, автогудронатор, гудронатор, бульдозеры в ООО «АльянсДорСтрой» самых известных марок: VOLVO, NEW HOLLAND, ТG, VOGELE, НАММ, CATERPILLAR, BOMAG, MUSTANG, Wirtgen, HITACHI и др. Большой автопарк постоянно обновляется. Вся техника сдаётся в аренду. Всего в ООО «АльянсДорСтрой» из Спас-Клепиков 140 единиц спецтехники.

     

    Подразделения компании расположены в Ухолове, в Сараях, в Туме и в Сапожке. На заводе ООО «АльянсДорСтрой» группы компаний «Альянс» производят 5 видов асфальтобетонных смесей, которые отвечают всем стандартам и нормам качества. Все инертные материалы и вяжущие обязательно проходят входной контроль качества на соответствие с существующими ГОСТами. Лаборатория завода сотрудничает со многими предприятиями, которые предлагают различные виды добавок и модификаторов для улучшения качества выпускаемых асфальтобетонных смесей. Лабораторный контроль качества осуществляется как при приготовлении продукции, так и после укладки покрытия.

     

    Сертифицированная лаборатория оснащена всеми современными видами испытательного оборудования и измерительными приборами. Квалифицированный персонал лаборатории производит контроль качества битумных материалов, разнофракционных видов щебня и гравия из плотных горных пород, грунтов, всех видов горячих асфальтобетонных смесей, в том числе щебёночно-мастичных.

     

    Помимо проведения испытаний, мощности лаборатории также используются для разработки новых составов различных материалов.

     

    Асфальтобетонные смеси, выпускаемые заводом компании, применяются в качестве верхних и нижних слоёв при строительстве дорог и городских улиц с высокой интенсивностью движения, а также при благоустройстве территорий, для тротуаров и пешеходных дорожек, в качестве нижнего слоя для двух-слойных асфальтовых покрытий и, кроме того, в качестве нижнего слоя для двухслойных асфальтовых покрытий.

     

    Продукция асфальтобетонного завода ООО «АльянсДорСтрой» группы компаний «Альянс» покрывает полностью потребности организации и позволяет удовлетворять потребности потребителей даже в самых удалённых районах региона.

     

    ООО «АльянсДорСтрой» сегодня динамично развивается, применяет самые современные технологии строительства дорог, промышленных площадок и аналогичных объектов. Коллектив компании состоит из работников, имеющих многолетний опыт работы в строительной сфере, а это является гарантией выполнения дорожно-строительных работ на максимально высоком уровне.

     

    Михаил ФИЛЬЧАК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».