Опубликовано: 05.03.2019 в 03:20

Категории: Новости

Тэги: ,,

В понедельник, 4 февраля, рязанская команда сыграла с баскетболистами из Тамбова

БК «Рязань» на протяжении львиной доли повторной выездной встречи против БК «Тамбов» контролировал ситуацию на площадке. Однако, в четвертой четверти «зубры» пропустили десятиочковый рывок хозяев, который стал определяющим – догнать соперника наша команда уже не сумела. Реванш «волков» — 72:81.

Второе домашнее поражение подряд для БК «Тамбов», еще два года назад ходившего в чемпионах Суперлиги-2, было смерти подобно. «Зубры» набрали отличный турнирный ход – победа накануне стала для БК «Рязань» шестой подряд. Эти вводные предопределили характер встречи.

С первых минут соперники вцепились друг в друга и, словно опытные лыжники, шли по дистанции, не столько стремясь удрать самостоятельно, сколько выжидая и купируя в зародыше рывки друг друга. За первые три четверти самым большим преимуществом «волков» было четыре очка – 3:7. Гости вели больше, но тоже без намека на доминирование в игре – 19:14, 29:23, 58:50.

БК «Рязань», казалось, контролирует ситуацию, даже когда соперники выходили вперед. На 33-й минуте после точной атаки Александра Клюева впереди были «зубры» — 65:64. Может быть, перманентное лидерство несколько замылило внимание гостей? Двухминутной расслабленности нашей команды хватило БК «Тамбов», чтобы организовать десятиочковый рывок – между «трешками» Константина Кадыкова (дважды) и Василия Гладышева штрафной вставил Юрий Митюк – 65:74. Этого «волкам» хватило для победы.

БК «Рязань» делит с «Арсеналом» 4-5-е места в турнирной таблице по проценту выигранных матчей – у нашей команды их 19-ть виктория в 32-х матчах. Очередные игры «зубры» проведут 7-8 марта в Москве против «Руны-Баскет».

Михаил СОЛДАТОВ, спортивный обозреватель «Областной Рязанской Газеты»