Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У БК «Рязань» будет отличная возможность вклиниться в борьбу за медали

    Опубликовано: 06.03.2019 в 06:45

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Для этого необходимо обыгрывать столичную «Руну-Баскет», занимающую третье место


    7 и 8 марта в «Го Парк» города Химки пройдут матчи между БК «Рязань» и «Руна-Баскет». Начало — в 19:00.

     

    «Руна-Баскет» появился на свет в 2003 году. Тогда это был Детско-юношеский баскетбольный клуб, который участвовал в Первенствах Москвы, России и Европейской юношеской баскетбольной лиги (EYBL). В 2013 году базировавшаяся в подмосковном Чехове команде «Руна – Чеховские ястребы» заявилась в Детско-юношескую баскетбольную лигу и Первую лигу Первенства России. Взяв время на раскачку, в сезоне-2015/16 «ястребы» выиграли Первенство Центрального федерального округа. Возглавлял команду тогда сербский специалист Йован Попович, который руководит ей и по сей день.

     

    В сезоне-2016/17 состоялся дебют команды, ставшей «Руна-Баскет», в Суперлиге-2. Удачным его не назовешь – столичные баскетболисты заняли 8-е, последнее место, одержав победы лишь в 5 матчах из 35. В минувшем сезоне «Руна-Баскет» добилась определенного прогресса: 5-е место (из 7-ми команд) в Группе А, 1-е (из 6-ти) в утешительном турнире и, как следствие, итоговая 9-я позиция (из 13-ти).

     

    Летом «Р-Б» провела неплохую селекцию, заметно укрепив состав. К потерям можно отнести перебравшегося в БК «Рязань» Александра Клюева. Другой знакомый рязанским болельщикам баскетболист, Павел Ильменков, завершил карьеру и занял должность начальника команды. Пополнение составили еще одни экс-«зубры», защитники Корчагин («Буревестник») и Андреев («Иркут»), а так же их коллеги по амплуа Косарьков («Русичи»), Савоськин (ЦСП-«Крылатское»), форварды Князев («Динамо»-МГТУ), Макушкин (БК «Тамбов»), центровой Жульков («Чебоксарские ястребы»).

     

    Стартовала «Руна-Баскет» ни шатко ни валко, в первых 8 матчах одержав 4 победы. Но затем столичная команда набрала хороший ход. Первый круг «Р-Б» завершила на твёрдом 3-ем месте – 18 побед в 24 матчах. Замаячили перспективы побороться за вторую позицию, а там, чем черт не шутит, и за победу в турнире. В команду спустя два года, проведенных в Суперлиге-1 (БК «Рязань», «Спартак») вернулся форвард Андрей Семёнов, сразу взявший бразды правления игрой в свои руки. Но на второй половине дистанции «Руна-Баскет» уступила не только дважды в Уфе (прогнозируемо), но и неожиданно дома «Локомотиву-Кубани»-ЦОП и «Арсеналу». Третье место в таблице москвичей сомнению по-прежнему не подлежит. Но от магнитогорского «Динамо» отделяют уже четыре потерянных очка, а сзади на расстоянии трех потерянных очков уже маячат БК «Рязань» и «Арсенал».

     

    В матчах первого круга в Рязани «зубра» и «Руна-Баскет» разошлись миром – 75:70 и 64:78.

     

    Подготовил Михаил СОЛДАТОВ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: