Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ФАС: россияне переплачивают за большинство услуг ЖКХ вдвое

    Опубликовано: 12.03.2019 в 02:00

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Примечательно, что с таким заявлением выступили не оппозиционные политики или журналисты, а высокопоставленный федеральный чиновник


    Граждане России переплачивают за предоставленные им жилищно-коммунальные услуги свыше 100% их реальной себестоимости, что позволяет поставщикам коммунальных услуг зарабатывать огромные деньги на ничего не подозревающих россиянах. Примечательно, что с таким заявлением выступили не оппозиционные политики или журналисты, а высокопоставленный федеральный чиновник – глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

     

    «И все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья. Мы давно им все переплачиваем», — сказал он. Более того, по словам Артемьева, за деньги переплачивающих россиян ресурсоснабжающие организации не стесняются вести шикарный быт: открывают для себя целые рестораны, строят дома отдыха, даже организуют собственные охотничьи заимки.

     

    По информации главы ФАС «тарифное хулиганство» — дело рук местных властей, куда антимонопольная служба не дотягивается. По утверждению чиновника, в 75% регионов России тарифы на жилищно-коммунальные услуги сильно завышены, в остальных 25% — занижены. Артемьев отметил, что нередко встречаются ситуации, когда в двух соседних субъектах Федерации тарифы на воду могут розниться в 54 раза.

     

    Рассказал Артемьев и о том, как избавить россиян от всех этих грабительских переплат. По его мнению, для того, чтобы гражданам не приходилось переплачивать, следует принять закон о тарифном регулировании. Соответствующий документ уже подготовлен Федеральной антимонопольной службой и на данный момент находится на согласовании в правительстве. Если документ будет одобрен и принят, тарифы ЖКХ более не смогут быть установлены на уровне выше целевых параметров, отраженных в прогнозах экономического и социального развития страны.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение