Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани запустили обратный отсчет до празднования 70-летия РГАТУ

    Опубликовано: 15.03.2019 в 14:13

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В рамках торжественного мероприятия открыли две новые аудитории и арт-объект


    В пятницу, 15 марта, состоялась церемония торжественного запуска обратного отсчета до празднования 70-летия РГАТУ имени П.А. Костычева.

     

    На празднике присутствовали глава Рязани Юлия Рокотянская, министр сельского хозяйства и продовольствия области Дмитрий Филиппов, а также представители заводов – производителей сельхозтехники.

     

    В рамках обратного отсчета во втором корпусе университета открыли две новые аудитории – «Кировец» и «Гомсельмаш», оборудовать которые помогли предприятия, специализирующиеся на выпуске современной сельскохозяйственной техники, – АО «Петербургский тракторный завод» и ОАО «Гомсельмаш».

     

    Ректор университета Николай Бышов выразил надежду на то, что аудитории помогут готовить будущих специалистов к работе на современной специализированной технике, формировать у студентов не только теоретические представления и обретать практические навыки.

     

    Юлия Рокотянская и Дмитрий Филиппов, которые являются выпускниками РГАТУ, пожелали студентам интереса в изучении технических дисциплин, а после выпуска работать на рязанской земле.

     

    В рамках торжества на территории первого корпуса университета открыли арт-объект в виде сердца с аббревиатурой РГАТУ, а в ДК состоялся праздничный концерт.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…