Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Кадровые сложности БК «Рязань» разрастаются как снежный ком

    Опубликовано: 20.03.2019 в 07:45

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Львиную долю матча с «Нефтехимиком» из Тобольска хозяевам пришлось играть одной стартовой пятеркой


    Вечером во вторник, 19 марта, БК «Рязань» сыграл с «Нефтехимиком» из Тобольска. Львиную долю матча с «Нефтехимиком» из Тобольска хозяевам пришлось играть одной стартовой пятеркой. Боролись «зубры» достойно, но в концовке Господа Удача выбрала сторону соперников – 80:85.

     

    «Начали лапы вытаскивать – хвост увяз» — это высказывание из русского фольклора словно написано о нынешней кадровой ситуации БК «Рязань». Не успел восстановиться Николай Абраменков, как к Александру Клюеву в лазарете присоединились сломавший палец в крайней игре с «Динамо» Андрей Кубанкин и Игорь Савченко. В итоге, игрокам стартовой пятерки пришлось действовать практически без замен – Константин Куликов и Дмитрий Князев провели на площадке соответственно 8 и 2,5 минуты. Справедливости ради, стоит отметить, что «Нефтехимик» так же играл скромной ротацией, но у тоболяков все лидеры были на месте.

     

    «Нефтехимик», что можно было предположить, сходу включил максимальные скорости и агрессивную защиту. До поры «зубры» с этим справлялись, во многом благодаря точным дальним броскам Егора Панова, Алексея Пасечника, Максима Сахарова и, даже, выиграли первую четверть – 23:17. Но как только у рязанцев стала накапливаться усталость, процент попаданий устремился вниз, увеличилось количество потерь, ослабла защита. Гости, не сбавляя напора, догнали нашу команду, вышли вперед и состряпали отрыв – всё это успев за второй период, 41:49. В третьем отрезке БК «Рязань» делал максимум возможного, чтобы удержаться на достижимом соперника расстоянии, но к заключительному перерыву разница в счете только выросла – 57:70.

     

    Шанс на маленькое чудо появился благодаря шикарному пятиминутному рывку хозяев со старта четвертой четверти – 13:0 с «трешкой» Сахарова, «гвоздями» Пасечника и Юрия Трубина, бесполезными тайм-аутами наставника «Нефтехимика» Дмитрия Тараканова. 70:70!

     

    Но «Нефтехимик» ответил своим ускорением 0:8, которое и стало определяющим. Хотя БК «Рязань» цеплялся до последнего. За 16 секунд до сирены при 79:83 на табло после минутного перерыва своего главного тренера Алексея Безнебеева «зубры» выносили мяч из-за боковой линии на половине площадки тоболяков. И… сами оборвали поход к хеппи-энду, нарушив правило «5-ти секунд».

     

    Результаты остальных матчей: «Динамо» Ст – «Руна-Баскет» — 60:88, «Эльбрус» — БК «Тамбов» — 75:108, «Чебоксарские Ястребы» — «АлтайБаскет» — 84:57, «Арсенал» — «Динамо» Мг – 107:91.

     

    БК «Рязань» по проценту побед (21 в 37 матчах) сохранил 5-е место в таблице. Но «Арсенал» отрываются, а БК «Тамбов» и «Чебоксарские Ястребы» подобрались совсем близко. 20 марта в повторной встрече с «Нефтехимиком» «зубрам» необходим реванш, несмотря на все сложности – начало в 19:00.

     

    Михаил СОЛДАТОВ, спортивный обозреватель «Областной Рязанской Газеты»

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.