Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Красавчик! Или Рогов вопреки Президенту

    Рязанские чиновники не хотят прислушаться к словам Президента. Если конкретизировать, то в нашем случае – это руководитель Управления транспорта администрации Рязани.


    В минувший вторник, Владимир Путин, выступая на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры, в очередной раз выделил такие значимые темы, как борьба с коррупцией на местах, необходимое сокращение количества необоснованных проверок бизнеса, поддержка и защита предпринимателей.

     

    Беспрестанно освещая проблемы транспортной системы в Рязани, в редакции «Областной Рязанской Газеты» возникает небеспочвенное подозрение, что рязанские чиновники не хотят прислушаться к словам Президента. Если конкретизировать, то в нашем случае – это руководитель Управления транспорта администрации Рязани.

     

     

    В продолжение поднятой темы на предыдущих страницах о предпринимателе Валерии Шмакове, ещё раз заостряем вопрос: кому помешал простой трудяга-перевозчик Шмаков, что он такого натворил и кому насолил, что его решили просто-напросто «казнить»?! Предъявили ему формальные иски в суд и в итоге лишают работы. Почему его решили казнить? Может, мяса льву не доложили? Или что?

     

    Когда как на очевидные нарушения других предпринимателей эти самые чиновники закрывают глаза. Например, у некоторых представителей перевозчиков транспорт ещё до сей поры стоит прямо под окнами жилых домов, а не на специально отведённых для этого стоянках. Есть такие бизнесмены- перевозчики, которые выпускают своих водителей в рейс без документального прохождения техосмотра и медосмотра. Почему на эти немаловажные нарушения в Управлении транспорта закрывают глаза, совершенно не переживая за безопасность на дорогах? Зато те перевозчики, к кому и придраться-то, по сути, не к чему, остаются без вины виноватые.

     

    Скажем честно, есть транспортники, которые ходят у начальника Управления транспорта, господина Рогова в любимчиках, для них – любой каприз – извольте, всеми правдами и неправдами. В среде перевозчиков известно об этих фактах, естественно, возмущению нет предела. Потому что там, где появляются любимчики, как следствие, возникают и нарушения законодательства.

     

    Некомпетентность господина Рогова как транспортника подтверждается не одним и не двумя тружениками рязанской транспортной отрасли. Тема некомпетентности руководителя Управления транспорта уже стала «притчей во языцех».

     

    «Ладно, если бы хоть что-то Рогов делал полезного, например, занялся бы решением вопроса почившей рязанской «Автоколонны № 1310» или умирающего Троллейбусного парка. А то заботы начальника Управления транспорта всё больше касаются его же личных интересов», – делятся своей точкой зрения наши собеседники-перевозчики.

     

    По мнению предпринимателей, Сергей Рогов каждый день и без устали разрушает то, что создавалось до него годами.

     

    «Сегодня у малого бизнеса нет стабильности, а, значит, и уверенности в завтрашнем дне, продолжают возмущаться наши респонденты, – к примеру, глава администрации Рязани Сергей Карабасов ратует за то, чтобы транспортники покупали новые автобусы.

     

                                                Сергей Карабасов

     

    Но стоимость таких машин не менее 3-4 миллионов рублей, и как же перевозчикам прикажете так потратиться, если завтра «прилетит», к примеру, очередной формальный судебный иск, основанный ни на чём, инициированный администрацией, или начнут без вины и без доказательств «кошмарить», как это случилось с нашим собеседником-перевозчиком Валерием Шмаковым, чтобы в итоге его просто-напросто «казнить»»!

     

    Поэтому нам весьма интересно, чем же и почему одни предприниматели нравятся господину Рогову, а другие постоянно ему неугодны? А может, всё зависит от размера благодарности для начальника Управления транспорта администрации города?

     

    Порой господин Рогов во время общения с малым бизнесом пытается создать видимость, мол, он де фактически ничего и не решает, а на самом деле, решения принимают на самом деле «большие дяди», мол, он сошка невеликая, Рогов, мол, лишь выполняет чьи-то указания.

     

    Однако полагаем, что все эти разговоры «от лукавого». Сергей Рогов, на самом деле, очень многое решает сам. Затем, своему непосредственному руководству он докладывает результаты тех или иных ситуаций и решения представляет, таким образом, как выгодно ему и тем «любимчикам», которых он лоббирует.

     

    В результате, мы полагаем, Рогов просто-напросто подставляет своё руководство, прежде всего, главу города Сергея Карабасова и его заместителя Игоря Ковалёва. У нас есть основания полагать, что именно для этих руководителей такие «делишки» господина Рогова могут в итоге обернуться большими проблемами. Всё тайное, сами знаете… А значит, как следствие, появятся вопросы, с которыми могут прийти люди в погонах соответствующего цвета.

     

    Наши собеседники-перевозчики с удовольствием вспоминают то, как они называют светлое время, когда руководителем Рязани являлся глава администрации города Виталий Артёмов. Тогда нерешённых проблем в Управлении транспорта практически не наблюдалось. Все вопросы решались сообща с представителями бизнеса, и конфликтов не возникало. Тем более и близко не наблюдалось признаков коррупции, бизнес не «кошмарили» и в интересах лишь определённых лиц не работали. А сегодняшняя ситуация – с точностью до наоборот.

     

    Мы не без оснований предполагаем, что, когда в недалёком будущем на место главы администрации Рязани придёт другой человек, ему тут же придётся решать многочисленные вопросы, связанные с Управлением транспорта города. Перед ним появится непочатый край работы!

     

    Перво-наперво: ревизия деятельности, тщательная проверка, затем создание здоровой атмосферы в отношениях с предпринимателями. А уже потом мож- но было бы говорить о дальнейшем развитии этой важнейшей сферы для экономики и жителей города Рязань.

     

    Отдел расследований ОРГ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение