Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Справедливая Россия» поддержала идею прямых выборов мэра в Рязани

    Опубликовано: 27.03.2019 в 13:38

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Партия будет требовать внесения изменений в Устав города


    Во вторник, 26 марта, в Центре защиты прав граждан партии «Справедливая Россия» состоялась пресс-конференция. В ней приняли участие лидер регионального отделения СР, депутат Рязанской областной Думы Сергей Пупков, руководитель фракции в Рязанской городской Думе, член регионального штаба ОНФ Александр Кривов и депутат Рязанской городской Думы Андрей Семенюк.

     

    В рамках конференции Александр Кривов заявил, что «Справедливая Россия» в Рязанской городской Думе будет требовать внесения изменений в Устав города, связанных с прямыми выборами главы администрации города.

     

    – Нынешний градоначальник уже год работает с приставкой «и.о.», и это, несомненно, влияет на эффективность его работы. Ну как руководитель может добросовестно исполнять свои обязанности, строить долгосрочные планы, если не знает, усидит ли на своём месте? Поэтому, нас интересует два вопроса – это сроки появления полноценного главы администрации и порядок его избрания. Мы выступаем за прямые выборы главы администрации и подготовили соответствующие поправки в Устав города, которые планируем внести в ближайшее время. Кроме того, мы обратимся ко всем фракциям городской Думы с просьбой поддержать эти поправки. Наша фракция убеждена, что работать в интересах жителей может только тот управленец, который избран на прямых выборах, – рассказал Кривов.

     

    Он отметил, что будущий сити-менеджер должен защитить свою программу перед народом и в ходе предвыборной кампании выявить реальные потребности жителей. Также Кривов подчеркнул, что в поддержку прямых выборов глав муниципалитетов достаточно однозначно высказывался и Президент России.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: