Опубликовано: 29.03.2019 в 06:18

Категории: Новости

Тэги: ,,

В Барнауле «зубры» уверенно переиграли «АлтайБаскет» – 86:67

Счет открыли хозяева, но затем инициативу в свои руки окончательно и бесповоротно забрал БК «Рязань». У «зубров» с первых минут заработала дальнобойная артиллерия, что заметно облегчило им задачу: «трешками» отметились Максим Сахаров (дважды), Егор Панов, Игорь Савченко, Алексей Пасечник и уже к 9-й минуте разница в счете стала двузначной – 21:10.

После маленького перерыва стали очевидны проблемы рязанцев под щитами (подбор гости, несмотря на итоговую уверенную победу, начисто проиграли 26:39), добавились потери и промахи с линии штрафных. «АлтайБаскет» пытался повести за собой Василий Рыженко (10 очков за период), но должной поддержки от партнеров не получил. Гости же, несмотря на проблемы, свои очки набирали исправно, что позволяло держать барнаульцев на безопасном расстоянии.

За первые три минуты третьей четверти трижды издали попал Максим Сахаров – 50:34. А к 27-й минуте после точной атаки Алексея Пасечника все вопросы о победителе матча отпали окончательно – 61:40. В оставшееся время матча для БК «Рязань» главным было не проиграть самому себе, с чем наша команда уверенно справилась – «зубры» не расслаблялись и спокойно довели дело до важной победы.

Впрочем, уже 29 марта в Барнауле состоится повторный матч между (СК «Победа», начало в 15.00 по московскому времени) «АлтайБаскетом» и БК «Рязань». Алтайская команда ни раз демонстрировала, что умеет «забывать» результат первой игры и выходить на повторную «перезагрузившись», как на решающий бой. Так что «зубрам» не запрещено радоваться четверговому успеху, но важно помнить, что в пятницу будет новая и, скорее всего, совсем другая игра.

БК «Рязань» по проценту побед (22 в 39 матчах) идет на шестом месте в турнирной таблице.

Михаил СОЛДАТОВ, спортивный обозреватель «Областной Рязанской Газеты»