Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани прошла конференция для будущих IT-специалистов

    Опубликовано: 09.04.2019 в 06:52

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Ее посетили больше 230 человек, которые планируют связать свою жизнь с работой в сфере информационных технологий


    6 апреля в рязанском конгресс-отеле «АМАКС» прошла третья техническая конференция для начинающих специалистов EPAM IT DAYS. Ее посетили больше 230 человек, которые планируют связать свою жизнь с работой в сфере информационных технологий: студенты, магистранты, аспиранты, выпускники вузов, начинающие айтишники и те, кто хочет сменить профессию.

     

    Главная цель мероприятия – создать площадку для общения и обмена опытом между теми, кто обладает экспертными знаниями в определенном направлении IT, и теми, кто только начинает погружаться в эту сферу. Участники мероприятия слушали доклады по Java, .NET, JavaScript, DevOps, бизнес-анализу в IT, тестированию, узнавали много нового о карьере и обучении в IT, об особенностях развития и роста в этой сфере. После каждого выступления в зале можно было наблюдать «лес» рук – молодые люди спешили задать вопросы спикерам, а те, кто не успевали сделать это в отведенное время, подходили пообщаться с экспертами во время кофе-брэйков.

     

    Помимо кофе, в перерывах между выступлениями слушатели могли посетить площадку виртуальной и дополненной реальности, сыграть в настольные игры и решить головоломки, завести новые знакомства и сделать яркие фото, поучаствовать в розыгрыше полезных призов.

     

    В этот день многие с удивлением узнали, что стать айтишником можно даже без профильного образования. Для этого нужно пройти бесплатное обучение в тренинг-центре EPAM. Заявки принимают на сайте www.training.ru. Участникам было интересно послушать о самом офисе международной компании EPAM: в нем, между прочим, работает больше 500 человек, а новые сотрудники приходят ежедневно!

     

    На конференции нашлось место юмору и интерактиву: спикеры сделали свои доклады динамичными и красочными, шутили, акцентировали внимание на важных вещах, упрощали то, что казалось сложным, старались мотивировать слушателей и неплохо справлялись с этой задачей. EPAM IT DAYS завершился розыгрышем призов, которые пригодятся каждому, кто хочет связать свою жизнь с IT. На прощание организаторы сделали общее фото и сообщили участникам, что эта встреча – не последняя. Следующая конференция EPAM IT DAYS пройдет весной 2020 года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение