Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани состоится фестиваль французской песни «Chanson»

    Информационный партнер – общественно-политическое издание «Областная Рязанская Газета»


    В среду, 24 апреля, в Муниципальном культурном центре г. Рязани в очередной раз пройдет фестиваль французской песни «Chanson». Начало в 19:00.

     

    Фестиваль знакомит рязанцев с французским искусством, способствует расширению дружеских и культурных связей между Россией и Францией, усиливает интерес к французскому языку и культуре, а также выявляет талантливых исполнителей.

     

    Из года в год «Chanson», его мелодичные, задушевные песни в исполнении участников фестиваля набирают силу.

     

    — Французская песня – это целый мир, где существуют свои герои и жертвы, консерваторы и бунтари, традиции и легенды, — объясняет автор идеи и многолетний организатор рязанского фестиваля французской песни «Chanson» Тамара Устинова. – Для многих именно с шансона началось увлечение этой великой страной и французской культурой. Нас многое связывает с Францией. Не буду перечислять громкие имена российских поэтов, художников, артистов, черпавших вдохновение и творческие силы на родине Мопассана и Дюма. Казалось сегодня, когда компьютерные технологии сделали доступными любой уголок земли и жители Рязани в любую секунду могут перенестись на Елисейские поля или в Булонский лес, интерес к живому общению, к французской песне должен был несколько угаснуть. Но вот уже множество лет наш фестиваль собирает полные залы, и каждый год на сцену МКЦ выходят новые исполнители. Думаю – это лучшее доказательство того, что любовь к Франции по-прежнему не покидает наш город!

     

    Учредителями фестиваля являются: Управление культуры и искусства администрации г. Рязани; МБУК «Муниципальный культурный центр г. Рязани». Автор идеи, директор и режиссер фестиваля – Тамара Иннокентьевна Устинова.

     

    По всем вопросам обращаться по телефону 34-74-07.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.