Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В воскресенье и понедельник БК «Рязань» проведет заключительные домашние матчи сезона

    Опубликовано: 12.04.2019 в 16:09

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Соперником «зубров» будет амбициозная, молодая, но поэтому и нестабильная команда из Краснодара – «Локомотив-Кубань»-ЦОП


    В воскресенье и понедельник БК «Рязань» проведет заключительные домашние матчи сезона. Соперником «зубров» будет амбициозная, молодая, но поэтому и нестабильная команда из Краснодара – «Локомотив-Кубань»-ЦОП. Начало игр в Спорткомплексе ДДТ: 14 апреля – в 14:00, 15 апреля – в 19:00.

     

    Команды Краснодара («ДСК», «Строитель», «Импульс», «Кубань» и другие) в разные годы выступали в чемпионатах СССР и России, перманентно пропадая с радаров. Однако, «Локомотив-Кубань» не имеет к ним никакого отношения, не являясь даже «дальним родственником».

     

    Годом рождения клуба считается аж 1946-й (!), причем появился он и долгое время развивался даже не в Краснодарском крае, а в соседнем Ставропольском – в Минеральных Водах. В российский период «Локомотив» дорос до элитной Суперлиги, становился «бронзовым» призером чемпионата, завоевал первый Кубок России, участвовал в Кубке Корача. В 2003 году состоялся первый переезд «железнодорожников» — в Ростов. На берегах Дона они играли в финале Кубка ФИБА и выигрывали Кубок РЖД. Наконец, в 2009 году команда обрела нынешние место прописки и название. «Кубань-Локомотив» — «бронзовый» призер Евролиги, обладатель Кубка Европы, «серебряный» призер Лиги ВТБ, обладатель Кубка России.

     

    Летом 2018 года, развивая клубную систему (в нее уже входили команда Лиги ВТБ, молодежный состав и четыре команды юношей), в Краснодаре создали команду Суперлиги-2 – «Локомотив-Кубань»-ЦОП. «Мы давно планировали создание команды Суперлиги-2. Сегодня она очень важна для клуба и молодых игроков как дополнительная ступень из молодежных команд в команду Лиги ВТБ», — прокомментировал появление фарм-команды руководитель молодежных и детско-юношеских проектов «Локомотива-Кубань» Андрей Пахутко.

     

    Главным тренером «Л-К»-ЦОП был назначен Роман Семернинов, как игрок известный по выступлениям за подмосковное «Динамо» и «Рускон-Мордовию» из Саранска. Последнее время Семернинов входил в тренерский штаб «молодежки» краснодарцев. «Суперлига-2 – это, в первую очередь, возможность для игроков максимально эффективно осуществить переход из молодежных команд во взрослый баскетбол. Здесь ребята смогут повысить уровень своей игры, соревнуясь с более сильными соперниками, набраться опыта и игрового времени, подготовиться и физически, и эмоционально к выступлениям за основную команду», — отметил наставник.

     

    Основа команды – вчерашние игроки молодежного состава. В других командах успели засветиться центр Минченков («Уралмаш»), форварды Салтыков («Спартак» С-П) и знакомый рязанским болельщикам Валерий Алексеев (в минувшем сезоне провел в составе «зубров» 21 матч). При этом, судя по всему, за выступлениями фарма внимательно следят тренеры основы – в Лиге ВТБ уже играли защитник Герасимов, форварды Попов и Платонов.

     

    Для дебютанта, к тому же целиком состоящего из юниоров, «Локо-Куб»-ЦОП выступает весьма неплохо, занимая 10-е место в турнирной таблице и сохраняя шансы подняться чуть выше. Могло быть и лучше, но мешает свойственная молодежи нестабильность. «Железнодорожники» два раза в сезоне обыграли «Руну-Баскет», в первом круге на своей площадке оставили ни с чем БК «Рязань» (66:70, 71:84). Но в то же время одни из немногих, кто уступил «Эльбрусу», а ставропольскому «Динамо» и вовсе дважды.

     

    Михаил СОЛДАТОВ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: