Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Новая техника — путь к успеху!

    Опубликовано: 28.06.2019 в 10:00

    Категории: Выбор редакции,Главные темы номера

    Практический семинар-обучение ООО «СТРОНГ ТЕХНИК»


     

    21 июня в Луховицком районе Московской области на базе передового сельхозпредприятия ФГУП «Пойма» для представителей более 30 ведущих молочных хозяйств прошёл обучающий семинар. Мероприятие было организовано компанией «СТРОНГ ТЕХНИК». Тема семинара: «Эффективные технологии заготовки кормов».

     

    Президиум семинара: глава Луховицкого района Владимир Барсуков, директор ФГУП Пойма Анатолий Анисимов, директор по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию компании CLAAS-Восток Дирк Зеелиг, руководитель обособленного подразделения компании «СТРОНГ ТЕХНИК» Денис Дошкин. В начале мероприятия организаторы семинара наградили заслуженных аграриев памятными медалями.

     

    ООО «СТРОНГ ТЕХНИК» ведёт свою историю, начиная с 2012 года, является официальным дилером по Московской и Рязанской областям крупной машиностроительной корпорации CLAAS – производителя сельскохозяйственной техники, мирового лидера по производству: зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, тракторов, кормозаготовительной техники, погрузчиков. Также «СТРОНГ ТЕХНИК» представляет такие мировые бренды производителей техники и оборудования, как GASPARDO, KUHN, FARMET, UMEGA и ряд иных компаний.

     

    Первостепенная миссия компании – это обеспечение сельхозтоваропроизводителей качественной сельско-хозяйственной техникой импортного производства, а также её дальнейшего квалифицированного сервисного обслуживания.

     

    Офис и склад техники компании находятся в городе Луховицы, дополнительный офис и склад запасных частей в Рязани. Служба сервиса осуществляет поддержку по схеме 24/7 автономно, с помощью мобильных мастерских.

     

    Основная задача семинара «Эффективные технологии заготовки кормов» – это внедрение новейших технологий, экономики, процессов заготовки, хранения и кормления КРС, обмен практическим опытом представителей молочного бизнеса.

     

    Семинар неслучайно был организован на базе ФГУП «Пойма», расположенном в посёлке Красная Пойма Луховицкого района, так как на сегодняшний день это хозяйство является одним из ведущих сельхозпредприятий Московской области, входит в тройку лучших животноводческих хозяйств Подмосковья и в двадцатку по России.

     

     

    Предприятие «Пойма» имеет высокопродуктивное стадо крупнорогатого скота – 6 800 голов, из которых 2 750 дойных породистых коров. Хозяйство реализует до 70 тонн молока ежедневно, причём 98 % – высшего сорта. Ежегодно на корм скоту заготавливают более 30 тысяч тонн сенажа, 30 тысяч тонн кукурузного силоса, 3 тысячи тонн сена.

     

    По словам директора хозяйства Анатолия Анисимова, залог успеха предприятия – в эффективности его работы, его модернизации, во внедрении современных технологий и высокой производительности труда коллектива.

     

    «На сегодняшний день у нас в эксплуатации 3 кормоуборочных комбайна, 3 трактора, новейшая техника для заготовки кормов, все машины марки CLAAS. Наш выбор этой марки оправдан, в первую очередь, многолетним опытом эксплуатации этих надёжных машин. Мы довольны продуктивным, тесным сотрудничеством с нашим парт нёром – компанией «СТРОНГ ТЕХНИК», благодаря которой здесь представлена вся эта мощь», – сказал директор ФГУП «Пойма» Анатолий Анисимов.

     

    «Наши животноводы сегодня творят чудеса, – в свою очередь поддержал глава Луховицкого района Владимир Барсуков. – В частности, Анатолий Анисимов – революционер новых знаний и технологий, его хозяйство уже перешагнуло 10-тысячный рубеж надоя молока от одной коровы в год. Я очень рад, что мы с вами здесь встретились. Поскольку такие семинары делают всё, чтобы лоббировать интересы аграриев. Большое спасибо компании «СТРОНГ ТЕХНИК»! Без современной высокопроизводительной техники мирового уровня, её качества и оснащённости сегодня не обойтись. Новая техника и технологии – это путь к победе, другого не дано».

     

    Следует подчеркнуть, что хозяйство ФГУП «Пойма» обрабатывает 6 тысяч гектаров пашни. Поэтому находится в прямой зависимости и от современных технологий, и от сроков проведения в поле всего комплекса работ. Именно поэтому основу технического парка составляет «клаасовская» техника, являющая собой мировой эталон надёжности.

     

     

    Директор по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию компании CLAAS Восток Дирк Зеелиг отметил: «Сегодня компания CLAAS в России целенаправленно идёт по пути развития дилерской сети в регионах и поиска возможностей предоставления техники CLAAS на выгодных условиях для клиента. И мы видим успешные результаты, которые демонстрируют правильность выбранной нами стратегии. Сегодняшний семинар – это платформа обмена опытом, а значит, и результаты не заставят себя ждать по качеству приобретаемой техники, укреплению здоровья животных и увеличению объёма качественного молока», – говорит господин Зеелиг.

     

    Роман Федотиков, специалист подразделения продуктового менеджмента CLAAS Восток, представил инновационную технологию заготовки силоса – SHREDLAGE, а также оптимальные настройки сельскохозяйственных машин, повышающих их производительность и экономическую эффективность.

     

    Познавательный доклад о современных аспектах кормления высокопродуктивного молочного стада крупного рогатого скота представил присутствующим заведующий кафедрой кормления и разведения животных, профессор, доктор биологических наук ТСХА Николай Буряков.

     

    «Никакие, даже самые дорогие концентрированные добавки не заменят натуральные основные корма и не восполнят потери питательных веществ в них при ошибках во время заготовки, силосования и хранения», – пояснил Николай Буряков.

     

    Дальнейшее проведение семинара было связано с демонстрационным показом современной сельхозтехники непосредственно на территории самого хозяйства «Пойма». Перейдя от теории к практике, представители хозяйств воочию смогли убедиться, насколько качественно оснащена мехбаза принимающего хозяйства высокопроизводительной техникой.

     

     

    Животноводческий комплекс Двуглинково хозяйства ФГУП «Пойма» является крупнейшим производителем молока в Подмосковье и занимает 40-е место в России по объёмам производства. В начале текущего года здесь полностью был модернизирован доильный зал.

     

    Поскольку прежнее оборудование было изношено, как говорится: «сварка на сварке», было принято решение заменить его на современное оборудование. Просчитав все «за» и «против», пришли к мнению, что самое применимое и оптимальное оборудование – марки DELAVAL, официальным дилером которой является ООО «Милк Агро», давний партнёр «СТРОНГ ТЕХНИК».

     

    Не ошиблись. Грамотные специалисты, достойный сервис, своевременное обслуживание, и к тому же офис фирмы DELAVAL находится в шаговой доступности – в городе Рязань. Полная замена оборудования осуществилась буквально за полтора месяца.

     

    Представитель компании DELAVAL Максим Вакульский пояснил участникам семинара, что в самом процессе замены оборудования ничего страшного нет. Доильный зал был разделён на две половины и перегорожен брезентом. В одной части продолжалась привычная деятельность, в другой – осуществлялась замена оборудования.

     

    «Самое главное, чтобы было желание со стороны хозяйства и понимание специалистов о некоторых временных трудностях и неудобствах. Установка DELAVAL оснащена различными опциями, например, система, определяющая степень упитанности животных. Это значительно помогает в решении проблем с кормлением. Теперь здесь всё оборудовано по последнему слову техники», – подытожил Максим Вакульский.

     

    Надо отметить, что в Рязанской области в числе ярких примеров успешного использования современных роботизированных технологий компании DELAVAL является молочный комплекс ООО «Вакинское Агро».

     

    Отдельное внимание делегации сельхозпроизводителей Московского и Рязанского регионов привлекла модель самоходного миксера KUHN SPW.

     

    Руководитель обособленного подразделения компании «СТРОНГ ТЕХНИК» Денис Дошкин объяснил принцип работы миксера: «Такой миксер по праву считается кульминационным решением для максимально эффективного кормления поголовья. Объединяя множество функций, эта машина позволяет сократить эксплуатационные затраты: загрузка, приготовление и раздача кормосмеси выполняются за несколько минут. Для управления кормораздатчиком требуется один оператор, а система контроля и регулировок позволяет выполнять все функции, не выходя из кабины. Также присутствует возможность установить программное обеспечение, которое позволяет отслеживать работу миксера удалённо, например, сидя в своём кабинете».

     

    Компания КАУ-ТЕХ представила аграриям домики для телят, изготовленные из качественного первичного полиэтилена. Данный материал не только полностью безопасен для здоровья животного, но и обладает отличными характеристиками, такими как теплоизоляция, светонепроницаемость, прочность, долговечность.

     

    Следующий пункт занимательной экскурсии по обширному хозяйству «Пойма» – это выезд в поле. Безбрежное, ароматно-зелёное, где мощными рядами выстроились современные машины. За штурвалами – механизаторы, в полной готовности к сенокосу. Издревле сенокос начинает ся в середине июня, когда трава на лугах отрастает максимально, но пока мягка. Позднее сено менее питательно, это знает каждый крестьянин. Сенокос – не просто важный этап сельской жизни, он наполнен созвучием труда и чувством единения.

     

    «Мы в основном работаем со злаковыми и бобовыми культурами, поэтому используем безвальцовые косилки DISCO 9200 C. Ширина захвата таких косилок – 9 метров, – поясняет Анатолий Анисимов, – также имеются трое граблей: двое 6-метровые, одни – 12-ти метровые, три кормоуборочных комбайна CLAAS JAGUAR 850. Технология доступна и проста в управлении.

     

    Во время покоса, как говорят аграрии, необходимо поймать фазу уборки. В текущем году хозяйство ФГУП «Пойма» начало уборку с бобовых культур: люцерны и клевера. Убирать траву надо во время бутонизации.

     

    Тогда покос даёт возможность получить высококачественный корм с повышенным содержанием кормовых единиц и сырого протеина. Своевременная уборка обеспечивает возможность провяливать травы до 50-55 %. Влажность сенажной массы ниже 50 % увеличивает полевые потери и повышает упругость стеблей растений.

     

    Высота среза при покосе многолетних трав в первый год должна быть не более 8-9 см, бобово-злаковых смесей 5-6 см. Иначе вероятно ухудшение урожайности культур и можно не досчитаться 2-3 центнера с гектара.

     

    «В 2017 году хозяйство ФГУП «Пойма» полностью перешло на центральную укладку валка после скоса, – рассказывает Анатолий Анисимов, – валок абсолютно равномерный, перепады и рывки, забития травой комбайна отсутствуют. Это очень благоприятно для работы комбайна. Если бы была боковая укладка, то комбайнам пришлось бы проделывать ту же работу за большее время. За счёт граблей с центральной укладкой, можно сразу выходить на уборку. Это большое преимущество».

     

    Затем на глазах присутствующих в поле одна за другой вышли косилки DISCO 9200 C. Все машины работают в строго установленном порядке, без агрехов. Задавая общий ритм: впереди первая косилка, за ней по диагонали – вторая, следом – третья. А после них – ровное скошенное поле. Смотреть на такую работу, где умение совмещается со сноровкой – истинное удовольствие.

     

    На сегодняшний день в хозяйстве «Пойма» имеются три кормоуборочных комбайна JAGUAR 850.

     

    Комбайн JAGUAR 850 отличается простым и удобным управлением. Этого удаётся добиться благодаря наличию многофункционального пульта, отвечающего за регулировку работы машины. Установка специальной информационной системы позволяет контролировать ход работы всех дополнительных опций. При умеренном уровне потребления топлива комплектующий агрегат вырабатывает рекордную мощность, что говорит о высокой производительности машины. Также к преимуществам таких комбайнов, которые по достоинству оценены аграриями, относятся: уникальная система привода; особая форма ножей; высокая ремонтопригодность; наличие системы целевого управления; использование системы постоянного измерения влажности; опция регулировки мощности швыряния выходного ускорителя.

     

     

    Специалисты наглядно объяснили гостям преимущества прицепа Umega PI 20. Благодаря своим показателям производительности, экономичности и многофункциональности (подпрессовывающий борт и разбрасыватель навоза) прицеп способен заменить сразу несколько устаревших прицепов.

     

    Помимо стандартного оборудования, у новых моделей Umega PI 20 оснащения типа Comfort появились дополнительные рабочие возможности, в том числе оптимизированная гидравлическая система, закрытие кузова прицепа. Управлять всеми функциями теперь возможно через систему ISOBUS через приложение EASY или с планшета. Грузоподъёмность – 20 тонн сенажа.

     

    Водитель может сохранять настройки освещения для конкретных процессов, например, для транспортировки или разгрузки. Они активируются простым нажатием кнопки. При открытии заднего борта, отбойный бампер автоматически поднимается вверх, что гарантирует безопасность при транспорте и удобство разгрузки. Предусмотрен широкий выбор шин и шасси.

     

    «Наша миссия – это стремление к лидерству через качественный сервис в области поставки сельхозтехники для повышения производительности бизнеса наших клиентов, – сказал Денис Дошкин, – для нас очевидно: как мы будем работать сегодня, так и будут работать наши сельхозпроизводители. Мы стремимся заработать репутацию надёжного поставщика качественной техники, которая позволяет выполнять простые текущие работы самостоятельно, без обращения в сервисную службу, что особенно важно в период активных сельскохозяйственных работ, когда на счету каждый час».

     

    Более подробную информацию о модельном ряде техники и функциональных возможностях можно узнать в компании «СТРОНГ ТЕХНИК» и на сайте strongtehnik.ru.

     

    Адреса и телефоны компании: «СТРОНГ ТЕХНИК», г. Москва. 111394, г. Москва, ул. Перовская, д. 61/2, стр. 1. офис 306(б) Телефон 8 (499) 653-62-99 доб. 101

     

    «СТРОНГ ТЕХНИК МО», г. Луховицы. Московская область, г. Луховицы, ул. Куйбышева, д. 3, офис 2. Телефон 8 (499) 653-62-99 доб. 107

     

    «СТРОНГ ТЕХНИК», г. Рязань. Рязань, Ситниковская улица, д. 69А, бизнес центр Ситники, офис 320. Телефон 8 (499) 653-62-99 доб. 104.

     

    Елена МОРЕВА

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: