Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Новые специалисты для современной Рязани

    Опубликовано: 18.07.2019 в 08:00

    Категории: Выбор редакции,Главные темы номера

    Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета отметил 60-й выпуск.


     

    Статья из № 26 (284) «Областной Рязанской Газеты» от 18.07.2019г.

     

    12 июля стало по-настоящему важным для Рязанского политехнического института. В этот день произошли яркие события на различных площадках института и города, связанные с жизнью студентов юбилейного 60-го выпуска.

     

    С самого утра институт был полон гостей: выпускники Политеха, среди них руководители промышленных и строительных предприятий и организаций области, руководство Московского политехнического университета, общественность Рязани.

     

    В сквере имени Якова Полонского прошла закладка «Капсулы памяти» с письмом выпускникам 2039 года от выпускников 2019. Евгений Бутко – директор по развитию филиалов и представительств Московского Политеха, Анатолий Иванюк – выпускник 1975 года, заведующий кафедрой «Механико-технологические дисциплины» Рязанского института отметили, что те традиции, которые чтятся в институте сегодня, формировались десятилетиями, и через 20 лет они будут почитаться студентами и выпускниками вуза.

     

                                Письмо будущему поколению

     

    «Передаём студентам, которые придут сюда через 20 лет, что у нас сегодня, 12 июля 2019 года, всё было хорошо, мы были счастливы, здоровы и умны, не хуже, чем вы в 2039 году», – добавил гость из столичного вуза Евгений Бутко. Самую почётную миссию – закладку капсулы в стену – поручили выпускникам, которые в этом году окончили вуз с отличием.

     

            Закладка капсулы с посланием студентам 2039 года

     

    Центральным событием этого дня стала для всех торжественная церемония вручения дипломов выпускникам института, которая прошла в самом сердце города – Рязанском кремле.

     

    В этом году окончили родной вуз 349 выпускников, из них – 37 человек получили диплом с отличием.

     

    Виновников торжества поздравил директор вуза Игорь Мурог. Он отметил, что рязанский «Политех» уже многие десятилетия готовит специалистов высокого уровня, которыми гордится не только вуз, но и вся Рязанская область. За время существования университета было подготовлено более 30 тысяч специалистов, и каждый второй занимает руководящую должность в сфере строительства или промышленности. Директор Рязанского политехнического института пожелал выпускникам никогда не забывать свою Альма-матер и личными достижениями приумножать славу «Политеха».

     

    Директор института Игорь Мурог поздравляет выпускников

     

    Выпускников приехал поздравить губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он отметил, что вуз, обладая квалифицированным профессорско-преподавательским составом, считается одним из лучших институтов рязанского региона.

     

    «Самое главное – это востребованность выпускников. И сегодня благодаря связи науки и производства есть возможность стать профессионалами на Рязанской земле и создавать новое для области», – отметил глава региона.

     

    Специальным гостем в этот день стал ректор Московского политехнического университета Владимир Миклушевский. Он пожелал выпускникам успевать за темпами развития современной экономики и никогда не останавливаться на достигнутом.

     

    Слева направо: Владимир Миклушевский, Анна Артамонова, Николай Любимов

     

    В торжественной церемонии вручения дипломов также приняли участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, и. о. главы администрации Рязани Елена Сорокина.

     

    Аркадий Фомин выразил уверенность, что у подавляющего большинства выпускников не возникнет проблем с трудоустройством. «Диплом «Политеха» стал определённым знаком качества, хочу вам посоветовать держать этот знак качества по всей жизни», – сказал он.

     

    Все гости пожелали выпускникам дальнейшего развития и успехов в будущей профессиональной деятельности.

     

    По многовековой традиции выпускники попрощались с флагом родной Альма-матер. Не обошлось без подарка от студентов – первокурсников! Задорный, молодёжный флешмоб «Завтра России зависит от нас!» завершил праздник. В небо взмыли шары, голуби, прозвучало многоголосное троекратное «Ура!».

     

     

     

    Выпускники Рязанского «Политеха» готовы приложить все свои знания и устремления на благо родной Рязанской области.

     

    Заключительной частью этого дня стала встреча ректора Московского политехнического университета Владимира Миклушевского с руководителями министерств, ведомств, строительных, промышленных предприятий и организаций Рязанской области.

     

    Встреча ректора Московского политехнического университета Владимира Миклушевского с работодателями

     

    Состоялся содержательный разговор, по вопросу практико-ориентированного подхода в обучении и реализации целевого набора в новом учебном году. Все присутствующие отметили, что качественно новый подход к взаимодействию вуза с работодателями и производством гарантирует эффективное решение проблемы трудоустройства выпускников. Рязанский политехнический институт с уверенностью смотрит в будущее и готов ответить на любой вызов времени.

     

    Анна КАЗИМИРОВА

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение