Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Без запаха и дыма. В мэрии Рязани обсудили вопрос строительства крематория

    Опубликовано: 10.08.2019 в 10:27

    Категории: Новости

    В настоящее время в областном центре остро стоит вопрос обеспечения местами для захоронения


    8 августа исполняющий обязанности заместителя главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провел рабочее совещание по вопросу выделения на территории областного центра земельных участков под захоронения и строительство крематория. Об этом сообщили в администрации города Рязани.

     

    В нем приняли участие вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев России, руководитель ООО «Феникс» Алексей Сулоев, представители администрации города, администрации Рязанского района, МБУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ритуал».

     

    По словам заместителя директора МБУ «Ритуал» Татьяны Розумеенко, в настоящее время в Рязани остро стоит вопрос обеспечения местами для захоронения. Ежегодно на территории города предоставляется 2500 таких мест. Она также подчеркнула, что строительство крематория поможет решить проблемы местных кладбищ, возможности по захоронению на которых в ближайшие годы будут исчерпаны. А его появление также даст возможность выбора метода захоронения. Однако к месту расположения крематория предъявляются определенные требования. Оно должно соответствовать всем нормативам, находиться на специально отведенной для этого территории за чертой города, чтобы минимизировать вредное воздействие на окружающую среду.

     

    Общество с ограниченной ответственностью «Феникс» обратилось с предложением о строительстве в городе современного крематория и Парка памяти для захоронения урн в открытых и закрытых колумбариях. Осуществление данного проекта предполагается за счет средств инвестора.

     

    Вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев России Алексей Сулоев представил собравшимся эскизы будущего объекта и дал описание современного оборудования, которое будет в нем применяться. Он подробно изложил информацию о том, где должен находиться участок под предполагаемый объект, о санитарных нормах, которые учтены при проектировании.

     

    В ходе обсуждения было предложено рассмотреть строительство крематория в Рязанском районе. Заместитель главы администрации района Борис Ясинский сообщил, что для начала будут изучены требования, предъявляемые к земельному участку, на котором планируется строительство крематория.

     

    Вопрос строительства крематория также предложено обсудить на дальнейших заседаниях и публичных слушаниях.

     

    По словам специалиста, размещение крематория позволит решить сразу несколько проблем. Первая — земельная, то есть под крематорий с колумбарием требуется намного меньший участок. Вторая — кремация, а значит дешевле и снизит затраты населения. Но самое важное — экологическая сторона процесса. Крематории не производят сливную воду, не загрязняют подземные воды ни химически, ни биологически, как это делают классические кладбища.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.