Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Депутаты Рязанской гордумы поздравили военнослужащих железнодорожных войск

    Опубликовано: 12.08.2019 в 13:13

    Категории: Новости

    Эвелина Волкова и Денис Милюков подчеркнули важность выполняемых военными железнодорожниками задач, пожелали им успешной службы и мирного неба и вручили награды


    Депутаты Рязанской городской Думы Эвелина Волкова и Денис Милюков приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 168-й годовщине создания Железнодорожных войск. На празднике присутствовали действующие военнослужащие рязанской войсковой части, ветераны и почетные гости. Об этом сообщает сайт гордумы.

     

    Торжественное собрание открыл командир бригады. Он рассказал о славной истории железнодорожных войск и о задачах, выполняемых ими в наши дни.

     

    Первые подразделения железнодорожных войск были созданы в России в 1851 году.  Им было предписано охранять станции, мосты и транспортные узлы новой дороги. В годы Великой Отечественной войны советские железнодорожные части и соединения отличились во время обороны Ленинграда, Москвы, а также в Сталинградской битве, битве на Курской дуге и других стратегических операциях на территории СССР и стран Восточной Европы. Выполняя свои задачи в крайне тяжелых, очень часто боевых условиях они сумели восстановить порядка 120 тысяч километров путей, а также более 15 тысяч мостов, построили свыше 10 тысяч километров новых железнодорожных путей, обезвредили и уничтожили более двух миллионов фугасов и мин, способствуя безопасности железнодорожных перевозок.

     

    После завершения Великой Отечественной войны железнодорожные войска приняли активное участие в восстановлении и реконструкции разрушенных войной железных дорог и постройке новых магистралей. Одновременно с этим подразделения железнодорожных войск на регулярной основе привлекались к ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф, в том числе техногенных. В частности, военные железнодорожники работали над ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС, землетрясения в Армении, наводнения в Крымском районе Краснодарского края.

     

    Поздравить собравшихся с профессиональным праздником пришли депутаты Рязанской областной и городской Думы, представители администрации Рязани, предприятий и общественных организаций.

     

    Депутаты Рязанской городской Думы Эвелина Волкова и Денис Милюков подчеркнули важность выполняемых военными железнодорожниками задач и пожелали успешной службы и мирного неба. Также депутатами была отмечена большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, которую проводят военнослужащие части.

     

    Командование и почетные гости вручили отличившимся в ходе службы награды. Торжественное собрание завершилось праздничным концертом.

     

    Фото: Рязанская гордума

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».