Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Влюбленная в жизнь и в профессию

    Опубликовано: 30.08.2019 в 10:20

    Категории: Выбор редакции,Главные темы номера

    В День работников нефтяной и газовой промышленности губернатор Рязанской области наградит Валентину Перевозчикову памятным знаком за добросовестный труд.


     

    Статья из № 31 (289) «Областной Рязанской Газеты» от 29.08.2019г.

     

    В воскресенье, 1 сентября, в России профессиональный праздник отмечают работники нефтегазовой отрасли.  Вклад Рязанской нефтеперерабатывающей компании, дочернего общества ПАО «НК «Роснефть», каждодневный труд работников этого предприятия делают рязанский регион динамично развивающимся.

     

    Работа в нефтегазовой отрасли традиционно считается мужской. Между тем, наравне с сильным полом на участках производств, где требуется внимательность, ответственность, аналитические способности работают и женщины. Сегодняшний наш рассказ, в преддверии праздника, о женщине, которая свою жизнь посвятила Рязанской нефтеперерабатывающей компании. 

     

    Ведущий экономист группы планирования и анализа АО «РНПК» Валентина Перевозчикова пришла работать на нефтезавод 17 августа 1981 года. 38 лет тому назад.

     

    Свой профессиональный путь Валентина Федоровна начинала с должности табельщицы в производственном цехе по выпуску товарной продукции по маслам. Через год перешла на должность техника-экономиста. На практике пришлось постигать многие тонкости: учет и контроль производства масел, учет объема выработки, отгрузки и остатков товарной продукции. Затем перешла в цех по производству компонентов для приготовления основной товарной продукции – автобензинов, дизельного топлива и так далее.

     

    А через 5 лет целеустремленного и перспективного сотрудника перевели в заводоуправление в планово-экономическую службу. В этом отделе Валентина Перевозчикова работает ведущим экономистом группы планирования и анализа и по сей день.

     

    Работа экономиста требует внимательности, логического мышления, ответственности и аналитических способностей. Ведь приходится иметь дело с цифрами и важными бумагами, работать с большими объемами информации и в режиме многозадачности. Это очень интересная профессия для людей с аналитическим складом ума и математическими способностями.

     

    – Наш отдел занимается сведением материального баланса, – рассказывает наша героиня, – мы – ранние пташки. Рабочий день начинается с 7 часов утра. И к 8 часам я уже должна подготовить для руководителей РНПК и Роснефти оперативную информацию по производству нефтяной товарной продукции. 

     

    Валентина Федоровна, ваша профессия очень ответственная. Наверняка в начале трудового пути у вас были учителя?

     

    – Я благодарна судьбе, что у меня всегда были очень хорошие наставники, – это Валентина Ильинична Горьковых, Галина Анатольевна Кудяева, –улыбается Валентина Федоровна, – с того момента, как я начала работать, в отделе всегда был дружный коллектив, мне посчастливилось работать под начальством замечательных руководителей. И я всегда советую своим знакомым и друзьям идти работать на наш завод, потому что здесь и люди душевные, и работа познавательная.

     

    Несмотря на то, что профессиональная деятельность Валентины Перевозчиковой связана с нормативными документами, человек она разносторонний и многим интересующийся.

     

    – В свободное от работы время люблю шить одежду, готовить что-нибудь вкусненькое, – продолжает Валентина Федоровна, – недавно готовила пирог на кефире с куриной начинкой. Нравится ходить в театры, на концерты. Например, меня очень впечатлило выступление мужского хора Сретенского монастыря, гастроли которого, кстати, по городам России организовала наша головная компания – Роснефть. Это уникальный песенный коллектив. Я как бы заново для себя открыла духовную музыку. В составе хора в тот день выступал обладатель мощного баритона теплого бархатного тембра – Сергей Волчков, который своим исполнением буквально покорил зрительный зал.   

     

    Но есть в жизни Валентины Федоровны такой дорогой человечек, которому она с большим удовольствием посвящает большую часть свободного времени. Это любимый внук Александр. Он в этом году пойдет уже в 6 класс.

     

    – Мы очень активно вместе проводим время. Ходим на боулинг – это занимательный и серьезный игровой вид спорта. Порой соревновательный азарт захватывает. Даже играем в футбол. Я энергичная и компанейская бабушка, на одном месте не сижу. Нам друг с другом интересно.

     

    Валентина Федоровна, нам стало известно, что губернатор Николай Любимов издал распоряжение в связи с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности, за высокие производственные показатели и многолетний добросовестный труд наградить вас памятным знаком губернатора Рязанской области. Для вас такая награда что значит?

     

    – Награда губернатора для меня – это гордость за мой многолетний труд, –говорит Валентина Перевозчикова. – Это не только оценка моего труда, это награда и для всех коллег, кто на протяжении моей карьеры был рядом, оказывал и оказывает мне поддержку. Памятный знак будет напоминать мне обо всех людях, с кем связана моя работа. И, несомненно, будет служить примером для внука. Без преувеличения скажу: для меня счастье работать на нашем нефтезаводе. 

     

    Елена МОРЕВА

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: