Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.37
 99.53
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани появится новое муниципальное предприятие

    Опубликовано: 19.09.2019 в 12:55

    Категории: Новости,Общество

    Депутаты обсудили планы администрации по реорганизации МУП «Рязанские городские распределительные сети»


    В четверг, 19 сентября, в Рязанской городской Думе прошло заседание комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности. Депутаты обсудили планы администрации по реорганизации МУП «Рязанские городские распределительные сети». Из его состава выделят самостоятельное предприятие «Центр энергоснабжения». Об этом сообщает сайт Рязанской городской думы.

     

    По словам и.о. начальника управления энергетики и ЖКХ городской администрации Дмитрия Кожина это вынужденное решение, которое разработано после предписания Управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области. Сейчас МУП «Рязанские городские распределительные сети» осуществляет передачу электрической энергии. Также предприятие является учредителем ООО «Рязанская городская муниципальная энергосбытовая компания». Последнее осуществляет продажу произведенной или приобретенной электрической энергии. Рязанское УФАС установило, что МУП «РГРЭС» и ООО «РГМЭК» являются аффилированными лицами и потребовало прекратить совмещение деятельности по передаче электрической энергии и её купле-продаже.

     

    Председатель профильного комитета Андрей Семенюк пояснил, что ранее представители администрации предлагали приватизировать «РГМЭК» и превратить его в акционерное общество, чтобы устранить нарушение. Депутаты возражали, поэтому был предложен другой путь. Новое предприятие «Центр энергоснабжения» получит 100% доли ООО «РГМЭК» и станет его учредителем. Аффилированность будет устранена, а город при этом сохранит полный контроль за предприятиями. МУП «Центр энергоснабжения» будет заниматься торговлей электроэнергией и предоставлением инженерно-технических консультаций. Изменения не потребуют дополнительного финансирования из бюджета города и не окажут отрицательного влияния на финансовое состояние предприятий. Решение рассмотрят на заседании Рязанской городской Думы.

     

    Также депутаты обсудили планы развития сети муниципальных унитарных предприятий Рязани на 2019-2020 год. Представители администрации озвучили такие предложения: расширить виды деятельности МУП «Управления Рязанского троллейбуса» для перевозки пассажиров автомобильным транспортом; присоединить МУП «Информационно-кадастровый центр по землеустройству и градостроительству» к МП «Управление капитального строительства» для снижения убытков; преобразовать МП «Ремонтно-строительное управление №1» в акционерное общество. Депутаты задали интересующие их вопросы и предложили на следующем заседании комитета заслушать отчет руководителя МП «РСУ №1» о финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение