Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Отец троих сгоревших детей, в селе Сановка Шиловского района, будет находиться под стражей

    Опубликовано: 29.10.2019 в 15:05

    Категории: Новости,Происшествия


    В СУ СКР по Рязанской области сообщили, что 33-летний отец троих детей, сгоревших в пожаре в ночь на 27 октября, заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по п.3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», по которой мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

    По данным следствия он, находясь в нетрезвом состоянии и, возможно, под действием наркотиков, оставил непотушенную сигарету, что привело к пожару. В это время в доме находились его Жена Светлана с тремя детьми, а также ее подруга Татьяна со своими двумя детьми. Когда пламя охватило строение, подруге удалось выкинуть из окна своих детей и выпрыгнуть самой. Светлана же, то ли понадеявшись на отца детей, то ли по какой иной причине, не кинулась наверх к своим детям, а сама выбралась из дома. В результате в огне погибли 4-летняя Василиса, 1,5 годовалый Егор и младшая Варвара, которой всего несколько месяцев.

    Владимир Никешкин — руководитель СК по Рязанской области заявил, что берет это дело под личный контроль.

    По словам соседей погорельцев, дом был в хорошем состоянии, имел крепкий сруб. Люди с сомнением высказались о том, что такой пожар мог произойти от сигареты. По их мнению огонь вспыхнул очень быстро, что больше похоже на поджог. Также соседи сообщили о том, что оба родителя в ночь пожара находились в неадекватном состоянии.

    Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина рассказала, что данная семья была на контроле у социальных работников. Отец семейства был неоднократно судим за мошенничество и хранение наркотиков. У матери тоже ранее были проблемы с законом и также в связи с наркотиками. Тем не менее, все дети были ухожены и привиты, как говорят, благодаря бабушке, которая следила за домом, детьми и фактически содержала всю семью.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.