Вторник, 19 марта 2024
Курс ЦБ
$  91.98
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «У Шамана Три Руки». Легендарная группа «Пикник» снова выступит в Рязани

    Опубликовано: 19.11.2019 в 09:37

    Категории: Афиша,Новости

    Тэги: ,,,

    Музыканты посетят наш город с новой программой «В руках великана»


    13 декабря в Рязанской областной филармонии пройдет концерт легендарной советской российской рок-группы «Пикник», основанной в Ленинграде в 1978 году.

    Рязань музыканты посетят с новой программой «В руках великана». Так называется композиция, премьера которой состоялась в марте нынешнего года в хит-параде «Чартова дюжина» и которая, скорее всего, даст название очередному альбому группы. Его выпуск запланирован на конец октября, а значит, предстоящий концерт предположительно разобьется на две части. В первой мы услышим песни из нового альбома, во второй – проверенные временем хиты, без которых представить выступление «Пикника» невозможно.

    Ну и как всегда, это уже стало хорошей традицией, нам будут представлены оригинальные сценические задумки, новое оформление сцены и запоминающийся видеоряд, которым «Пикник» никогда не пренебрегал.

    Если соблюдать историческую хронологию, то днем рождения группы следует считать сентябрь 78-го, когда пятеро студентов Ленинградского политеха, организовались в команду с названием, ассоциативно уходящим в творчество братьев Стругацких. Если же принимать во внимание четко выстроенную магистральную линию, неповторимый стиль и творческое кредо, то настоящий успех пришел к «Пикнику» лишь два года спустя, с приходом Эдмунда Шклярского. То есть в 1981-ом. Уже через год группа записывает свой первый магнитоальбом «Дым», и становится лауреатом фестиваля Ленинградского рок-клуба, наряду с «Аквариумом» и «Зоопарком».

    В 87-ом, после затяжных боёв с худсоветами, «Пикник» получает право на гастрольную деятельность, и отправляется завоевывать концертные залы страны. Залы, вместе с зрителями, сдаются без боя и эта картина полного единения с аудиторией, остается неизменной по сей день. Более двух десятков альбомов — багаж, с которым не стыдно показаться перед любым скептиком. Да и откуда им скептикам взяться, если залы полны, а поклонников становится все больше. В том числе и благодаря тому, что концерты группы — это не просто исполнение песен. Как правило, это шоу с элементами некой мистической театрализации, которая лишь добавляет группе ауру загадочности, делая ее одной из самых привлекательных и известных на российской рок-сцене.

    Чего ожидать от «Пикника» на этот раз? Какие загадки и неожиданности подготовила легендарная группа для своих гостей? Все тайны будут раскрыты 13 декабря в Рязанской областной филармонии. Организаторы предупреждают: декабрьское двухчасовое очарование «Пикника» будет необратимо и непредсказуемо.

    Рязанцы же услышат  лучшие композиции из предыдущих альбомов «Египтянин», «У шамана три руки», «Из мышеловки», «Фиолетово-черный» и другие.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Им стала Lada Aura, – гордится главный официоз страны. – Именно так она называется на иностранном языке. Но зато отличается большими преимуществами перед своими предшественниками».