Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанского священника, грубо нарушившего ПДД, временно отстранили от службы

    Опубликовано: 28.11.2019 в 10:06

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Соответствующее решение было принято на заседании епархиального совета


    Рязанская епархия до 7 января 2020 года отстранила от службы иеромонаха Сергея Маркина, который несколько раз подряд грубо нарушил ПДД. Все это время он будет нести послушание в Спасо-Преображенском Пронском монастыре.

    Напомним, ранее в соцсетях был опубликован ролик, на котором видно, как батюшка припарковал свой кроссовер на остановке, а потом выехал на дорогу на «красный» через пешеходный переход по полосе встречного движения.

    Решении об отстранении от службы было принято в среду, 27 ноября, на заседании епархиального совета. Ролик с заседания опубликовала пресс-служба Рязанской епархии.

    — Очень замечательно то, что в Рязанской епархии так оперативно отреагировали на данный неприятный инцендент, ибо такие ситуации крайне негативно сказываются на отношении ко всем представителям Церкви, — прокомментировала ролик рязанка Татьяна Стрелец. — В эпоху информационной прозрачности, когда все у всех на виду, а скорость распространения информации крайне высока, абсолютно не важно, что говорит священник с амвона, но гораздо важнее его образ жизни, то в каком доме он живет, на каком автомобиле он ездит, на каких курортах и с кем отдыхает, сейчас все это на виду и порой заставляет отвернуться от церкви даже верующих. Только открытостью и готовностью к критике, очищению рядов церковнослужителей от случайных людей, я не имею ввиду конкретного иеромонаха, но таких людей сейчас достаточно, мы можем изменить общественное мнение относительно представителей Русской Православной Церкви.

    Фото и видео: Рязанская епархия

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: