Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В администрации Рязани уточнили, кто и сколько получит денег за создание гимна «Новогодней столицы»

    Профессиональное жюри не смогло выбрать победителя конкурса


    В администрации Рязани рассказали, какие суммы получат авторы лучших песен о «Новогодней столице».

    «Два человека, занявшие второе место, получат по 35 тыс. рублей. Три человека, занявшие третье место, получат по 10 тыс. рублей. Приз зрительских симпатий будет определен по итогам голосования в группе ВКонтакте», — сообщили в пресс-службе.

    Как оказалось, профессиональное жюри не смогло выбрать победителя конкурса, поскольку все кандидаты, по словам представителя администрации города, оказались достойны победы. Было принято решение разделить призовой фонд в 100 тыс. рублей между вторым и третьим местом.

    Ранее мэрия объявила конкурс на песню для проекта «Рязань — Новогодняя столица». Победителям обещали выплатить деньги — за первое место в конкурсе — 70 тысяч рублей, за второе — 20, за третье — 10. Позднее появилась информация о том, что первое место по результатам обсуждения жюри решило не присуждать.

    Напомним, Рязань является «Новогодней столицей России» 2020 года. Радовать горожан будут 10 центральных елей: на территории Лесопарка, площади Победы, площади Театральной, площади Ленина, на Монастырской площади в поселке Солотча, в ЦПКиО, у ДК «Приокский», у КДЦ «Октябрь», в парке Скобелева, на бульваре Победы. Работы по установке этих новогодних елей в Рязани планируют завершить к 7 декабря.

    Гостей и жителей облцентра ждет насыщенная программа.

    Так, 7 декабря в Рязани состоится открытие Новогодней столицы, а также пройдет всероссийская новогодняя ярмарка народных промыслов. Продолжится праздник 14 декабря парадом Дедов морозов.

    15 декабря откроется новогодняя деревня, а 21 декабря пройдет гастрономический фестиваль пряников и глинтвейна «ГлинТфест».

    С 28 декабря по 6 января в городе пройдет всероссийский фестиваль огня и света. С 31 декабря по 1 января жителей и гостей города ждет яркая новогодняя шоу-программа «Будет жарко!».

    С 1 по 5 января состоятся рязанские новогодние Олимпийские игры, а 3 января межрегиональный Чемпионат по хоккею в валенках и фестиваль зимних забав «Морозоборье».

    3 января в Рязани пройдет Рождественский гастрономический фестиваль «ПирожОК – 2020», а 6 января – межрегиональный фестиваль «Рязанский валенок».

    С 6 по 7 января всех порадует большой всероссийский фестиваль воздухоплавания «Небо России», а с 5 по 6 января состоится международный фестиваль джаза с участие Игоря Бутмана и зимний исторический бал «Рождественская сказка».

    Завершатся праздники 7 января закрытием Новогодней столицы.

    Фото: Александр СИНИЦЫН

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: