Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Качество транспортного обслуживания в Рязани будут контролировать ТОСы

    Опубликовано: 21.01.2020 в 17:22

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Фото взято с сайта Администрации города Рязани

    Начальник управления транспорта Рязани Андрей Михно провел расширенную встречу с председателями ТОСов по вопросам текущей ситуации с пассажирским транспортом города и перспективах его развития

    Данное мероприятие было проведено по инициативе управления транспорта города и при поддержке Ассоциации органов ТОС Рязанской области 20 января.

    На этой встрече шла речь о состоянии подвижного состава муниципального транспорта, графиках движения пассажирского транспорта, а также о переходе коммерческих перевозчиков на автобусы большей вместимости. Ещё на встрече была поднята тема о льготном проезде. Были озвучены конкретные адреса, где требуются информационные табло.

    В ходе встречи внимание активистов было обращено на необходимость обновления подвижного состава. Как отметил начальник управления транспорта, переданные в Рязань из столицы троллейбусы, начнут курсировать по улицам областного центра уже в феврале. На данный момент в Рязань прибыли 25 из 78 обещанных нашему городу машин. До 1 марта в автопарк МУП «Управление Рязанского троллейбуса» должна поступить и остальная техника, большинство из которой будет низкопольной.

    Также был затронут вопрос об организации выделенных полос для пассажирского транспорта. Возможность их устройства ранее уже была предложена к рассмотрению в качестве пилотного решения на Московском шоссе и Первомайском проспекте. Помимо того, все центральные городские маршруты тоже будут исследованы и рассмотрены варианты устройства выделенных полос, которые в дальнейшем вынесут на широкое обсуждение с жителями.

    Особое внимание было уделено вопросам обеспечения беспрепятственного доступа и передвижения на общественном транспорте инвалидам и иным маломобильным группам граждан

    Как отметил руководитель управления транспорта, все прозвучавшие на мероприятии вопросы будут проработаны, было принято решение о том, что представители ТОС войдут в состав группы, которая ежедневно проводит рейды по контролю за качеством транспортного обслуживания в Рязани. Также активисты выразили желание войти в состав общественного совета, которое будет создано при управлении транспорта.

    В завершение совещания участниками было определено, что для решения транспортных вопросов подобные встречи будут проводиться и в дальнейшем.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: