Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы сами выберут вариант увековечения памяти Аллы Лёвушкиной

    Опубликовано: 29.01.2020 в 15:36

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Об этом Губернатор заявил 29 января на заседании Правительства региона

    Алла Ильинична Лёвушкина, которой не стало на прошлой неделе, по словам Николая Любимова была, как говорят — «врачом от Бога». Губернатор отметил, что Алла Ильинична до последнего оставалась практикующим доктором, прекратила оперировать в 2018 году, когда ей было уже за 90. Она работала в ГКБ №11 и в общей сложности 70 лет своей жизни отдала медицине.

    Губернатор также подчеркнул, что её заслуги и вклад в развитие медицины перед здравоохранением региона трудно переоценить. Она стала одной из основательниц колопроктологической службы Рязанской области. Ею было проведено более 10 тысяч успешных операций, а это множество спасённых жизней.

    «Рязанцы относятся к ней с безмерным уважением, так же как и коллеги, причем не только в нашем регионе. Алла Левушкина является лауреатом самой престижной врачебной премии «Призвание», – добавил Губернатор.

    «Мы обязательно должны постараться сделать все возможное для того, чтобы сохранить память об этом легендарном докторе», – сказал Губернатор Рязанской области.

    Заместителю Председателя Правительства региона Роману Петряеву и министру здравоохранения региона Андрею Прилуцкому губернатором Николаем Любимовым было поручено взять на контроль организацию и проведение всех необходимых мероприятий.

    «Высказаться должны граждане. Надо, чтобы эта инициатива шла не только сверху. Люди должны сами определить, что необходимо сделать для увековечения памяти этого замечательного человека – хирурга Аллы Ильиничны Левушкиной», – подчеркнул Николай Любимов.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: