Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В администрации города прошло рабочее совещание по вопросу обустройства контейнерных площадок

    Опубликовано: 30.01.2020 в 16:06

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    В ходе совещания было принято решение, кто и за чей счет будет оборудовать контейнерные площадки

    Рабочее совещание по вопросу обустройства контейнерных площадок, в котором приняли участие советник Вице-губернатора Рязанской области Владимир Арцыбашев, глава администрации города Елена Сорокина, руководство государственной жилищной инспекции, региональный оператор ООО «Эко-Пронск» и управляющие компании, состоялось 29 января в администрации города, сообщает портал городской администрации.

    Елена Сорокина в ходе совещания напомнила, что обязанность по созданию и содержанию мест накопления ТКО которые расположены на земельных участках, входящих в общедомовое имущество, лежит на тех лицах, которые осуществляют управление многоквартирными домами.

    «В случае отсутствия возможности создания площадки накопления ТКО на таком земельном участке, она может быть создана на муниципальной территории по согласованию с администрацией города Рязани», – добавила она.

    Советником Вице-губернатора Владимиром Арцыбашевым было подчёркнуто, что в течение 2020 года Рязань должна стать «показательным городом» в вопросах организации мест для хранения и вывоза ТКО.

    «Все возможности, в том числе и финансовые, у вас есть, – обратился Владимир Арцыбашев к представителям управляющих организаций, – В тарифе заложены деньги на строительство типовых контейнерных площадок», – добавил он.

    В ходе совещания было решено оборудовать контейнерные площадки до конца октября текущего года, в соответствии с действующим законодательством, предоставив график их установки до 1 марта. Помимо этого все места накопления ТКО будут единый дизайн и минимум 2 контейнера для сбора органики и один для РСО.

    На совещании было уделено особое внимание и ситуации по сбору мусора в индивидуальном жилищном фонде, которая была выстроена на так называемой, «позвонковой» системе — сбор отходов непосредственно в машину, без организации мест накопления ТКО.

    Весь ИЖС разделен условно на 37 кластеров, в которых должно быть оборудовано более 400 контейнерных площадок — отметил представитель регионального оператора.

    «Эко-Пронск» представит доработанный расчет по организации мест сбора отходов в частном секторе в срок до 10 февраля, также в администрации для решения всех текущих вопросов будет создана рабочая группа под руководством управления благоустройства.

    Фото: сайт городской администрации.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: