Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Бездействие сотрудников по делам несовершеннолетних обернулось страшной трагедией

    Опубликовано: 04.02.2020 в 12:50

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,

    Прокуратура проверила Шиловское подразделение по делам несовершеннолетних, куда обращалась бабушка троих сгоревших в пожаре детей в селе Сановка Шиловского района

    В связи с гибелью троих малолетних детей в результате пожара, произошедшего 27.10.2019 в с. Сановка Шиловского района прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
    Установлено, что незадолго до пожара в подразделение по делам несовершеннолетних МОМВД России «Шиловский» обращалась бабушка малолетних детей с информацией о ненадлежащем исполнении в отношении них родительских обязанностей, однако, поступившая информация сотрудниками ПДН не проверялась, несмотря на наличие достаточных оснований вопрос о постановке родителей на профилактический учет не решался, профилактическая работа с ними не проводилась.
    По данным фактам Прокуратурой района в адрес начальника МО МВД России «Шиловский» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению выявленных нарушений, принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности виновного должностного лица.
    Напомним, что 27.10.2019 года 33-летний житель села Сановка, находясь в нетрезвом состоянии и, возможно, под действием наркотиков, оставил непотушенную сигарету, что привело к пожару. В это время в доме находились его Жена Светлана с тремя детьми, а также ее подруга Татьяна со своими двумя детьми. Когда пламя охватило строение, подруге удалось выкинуть из окна своих детей и выпрыгнуть самой. Светлана же, то ли понадеявшись на отца детей, то ли по какой иной причине, не кинулась наверх к своим детям, а сама выбралась из дома. В результате в огне погибли 4-летняя Василиса, 1,5 годовалый Егор и младшая Варвара, которой всего несколько месяцев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: