Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Интернет в Рязани стал свободнее

    Опубликовано: 04.02.2020 в 16:55

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Об этом говорится в докладе «Свобода интернета-2019», подготовленном группами «Агора» и «РосКомСвобода» 

    Рязанская область вошла в число регионов, где в прошлом году отмечено «относительное улучшение ситуации». Об этом говорят группы «Агора» и «РосКомСвобода», авторы доклада «Свобода интернета-2019» — информирует издание «Vidsboku».

    В докладе говорится о том, что уменьшилось количество зарегистрированных инцидентов, так же не было отмечено фактов насилия и лишения свободы.

    Как отмечают составители доклада, в прошедшем периоде оставались относительно свободными Чукотский автономный округ, Еврейская автономная область, Сахалинская и Рязанская области, Камчатский край, республики Хакасия, Тыва, Коми, Карачаево-Черкесия и Калмыкия.

    В рязанской области авторами доклада были зафиксированы два случая цифровой несвободы. Например, в журнал учета вмешательства в свободу интернета включена новость о покушении на убийство девочки в Рязани через соцсеть «Вконтакте».

    По итогам 2018 года Рязань попала в так называемую «красную зону» по ограничению свободы во всемирной паутине. По данным авторов аналогичного доклада, пользователи сталкивались с серьезным давлением.

    Группа «Агора» — это объединение юристов из разных стран, которые специализируются на правовой защите гражданских свобод на постсоветском пространстве.

    «РосКомСвобода» является общественной организацией и её деятельность направлена на защиту цифровых прав, пропаганду идей свободы информации, недопустимости государственной цензуры и вмешательства в частную жизнь.

    Помимо результатов собственных наблюдений авторы доклада обращались к базе данных Информационно-аналитического центра «СОВА», в которой содержатся сведения о приговорах по делам о преступлениях экстремистского характера. Также, были использованы данные системы ГАС «Правосудие», официальных отчетов Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, сайты Министерства юстиции и Генеральной прокуратуры РФ и прокуратур субъектов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: