Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Руководителя образовательной организации в Рязани обвинили в присвоении денежных средств

    Опубликовано: 11.02.2020 в 11:11

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    В отношении руководителя образовательной организации возбуждено уголовное дело по обвинению в присвоении денег за обучение

    В 2017-2018 годах сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Железнодорожному району было выявлено, что на счет региональной образовательной организации проводящей обучение специалистов обслуживания сложных технических систем не поступили денежные средства, которые были заплачены за переквалификацию 53 человек.

    Эти специалисты проходили соответствующее обучение, после чего им на руки были выданы сертификаты. Однако, эти средства на счет образовательной организации так и не поступили.

    Сотрудниками правоохранительных органов в ходе начатой ими проверки была установлена причастность к присвоению денежных средств руководителя учебной организации.

    По предварительной информации 44-летний злоумышленник в течении 2017-2018 года присвоил себе сумму в размере 461 тысячи рублей, которая являлась оплатой за обучение 53 человек, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

    В его отношении Следственным подразделением отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ, данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

    Злоумышленник за время проводимого в отношении него расследования возместил весь причиненный региональному учебному центру ущерб. На данный момент расследование этого дела завершено и с обвинительным заключением, утверждённым прокурором Железнодорожного района города Рязани направлено в суд.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: