Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области пенсионерку обокрали на 170.000 рублей

    Опубликовано: 20.02.2020 в 16:45

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,

    Мошенники проникли к ней в дом под видом соцработников

    В полицию обратился житель поселка Гремячий Ключ Ермишинского района, в связи с тем что у соседнего дома, в котором проживает пожилая пенсионерка, им был замечен подозрительный незнакомый автомобиль. Автомобиль, постояв немного возле дома, затем забрав вышедшую из дома молодую женщину, скрылся в неизвестном направлении. Это показалось мужчине подозрительным, и он обратился в полицию.

    По прибытию полицейские опросили пожилую женщину и соседа. В ходе опроса стало известно, что пенсионерке нанесла визит молодая женщина, которая представилась сотрудницей службы социального обеспечения, якобы проверяющей условия жизни пенсионеров. Пожилая женщина доверилась мошеннице и впустила ее в дом. Посетительница, задав ей ряд вопросов и сделав в блокноте какие-то пометки, ушла.

    Полицейские попросили пенсионерку проверить место хранения сбережений, после чего выяснилось, что из шкафа пропала денежная сумма в размере 170.500 рублей. Этот тайник опытным мошенникам уже давно известен, о чем сотрудники полиции и сообщили пожилой женщине.

    Соседу пострадавшей удалось запомнить цвет, марку и часть номерного знака автомобиля. Молодую женщину, садящуюся в машину, он также запомнил и сообщил все эти сведения сотрудникам правоохранительных органов. Составленная оперативниками ориентировка была разослана по всем ведущим от поселка направлениям, и в итоге разыскиваемый автомобиль был задержан на выезде из района. Пассажирка авто, 29 летняя жительница города Сасово имела сходство с описанием, указанным в ориентировке. Злоумышленница была задержана.

    Как позже стало известно, именно эта женщина причастна к краже сбережений из дома пенсионерки и ранее она уже была судима за аналогичное деяние совершенное в отношении пожилого человека в соседнем районе Рязанской области.

    Похищенная денежная сумма была изъята и возвращена пострадавшей, сообщает сайт регионального УМВД.

    В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: