Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Вопрос о строительстве школы в Лесопарке сняли с повестки градостроительного комитета Гордумы

    Опубликовано: 20.02.2020 в 12:36

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Решение о строительстве учебного заведения на данной территории будет приниматься после тщательного изучения мнения горожан

    В четверг, 20 февраля градостроительный комитет Гордумы должен был рассмотреть вопрос о строительстве школы на территории рязанского Лесопарка. Однако, до начала заседания глава муниципального образования город Рязань и председатель городской Думы Юлия Рокотянская проинформировала собравшихся о своей встрече с губернатором Николаем Любимовым, который поручил не принимать поспешных решений и, прежде всего, выяснить мнение людей по данному вопросу.

    В результате депутаты голосованием приняли решение снять этот вопрос с текущей повестки.

    Напомним, что накануне администрация города озвучила свои доводы в пользу строительства школы именно в этом месте. В частности пресс-служба администрации сослалась на мнение трех жительниц города Рязани, по мнению которые считают, что данная площадка идеально подходит для строительства учебного заведения.

    Обсуждение проекта строительства школы на окраине городского Лесопарка (данная площадка в настоящий момент используется для стрельбы из лука и арбалета), длится уже более полугода. Большая часть рязанцев, принимавших участие в обсуждении, высказалась против появления школы в рекреационной зоне. Люди полагают, что это может стать первым шагом к застройке всей зеленой зоны. В конце года депутаты заявили, что из-за протестов горожан отказались от данной идеи, но в феврале 2020 года снова к ней вернулись.

    Тем не менее, город крайне нуждается в строительстве школы в этом районе. Единственная, имеющаяся в настоящий момент в районе школа № 73, испытывает колоссальную нагрузку. Дети вынуждены здесь учиться в три смены.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.