Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Испытания новых биопрепаратов для АПК будут впервые проводиться в Рязанской области

    Опубликовано: 26.02.2020 в 15:31

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Вопросы о реализации данной программы были обсуждены во время недавнего совещания проведённого Николаем Любимовым

    В Рязанской области в марте 2020 года стартуют испытания биопрепаратов для агропромышленного комплекса. Данная работа будет направлена на развитие российской технологической базы в тандеме с реальными сельхозпроизводителями.

    В ходе проведённого Николаем Любимовым совещания с представителями компании «Иннопрактика» были обсуждены вопросы о реализации в регионе программы испытаний.

    Рязанская область станет пилотным регионом в реализации данной программы. Современные биопрепараты дадут возможность для конкурентоспособности АПК с зарубежными производителями.

    Этот проект является долгосрочным, одна из его главных целей, это создание устойчивых связей областных сельскохозяйственных предприятий с ведущими научными центрами страны.

    Решение о создании испытательного центра агротехнологий планируется принять исходя из результатов первого года работы. Этот центр будет состоять из научно-образовательной площадки, которая должна объединить ориентированных на развитие региона экспертов в области сельского хозяйства, об этом сказала заместитель исполнительного директора — директор по стратегическим партнерствам компании «Иннопрактика» Анастасия Павленко.

    В программе готовы принять участие такие рязанские производители, как «Авангард», «Вакинское Агро» и «Русь». Рязанский агротехнологический университет будет вести научное сопровождение этих испытаний, сообщает региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия.

    Фото: министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: