Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Решён вопрос с опросом? Завершилось голосование по поводу строительства школы в Лесопарке

    Опубликовано: 26.02.2020 в 13:22

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Результаты опроса менялись с переменным успехом в самые неожиданные моменты

    Завершился опрос относительно строительства новой школы за ТЦ «Круиз», сообщает «МедиаРязань». Всего в нём приняло участие 9928 опрошенных, итогом этого голосования стало практически равное разделение голосов — 50.52% «за» и 49.48% против. Во вторник, 25 февраля, число оставивших свой голос составляло 8360 человек, из которых «за» проголосовали 49.15% и «против» 50.85%.

    Мнение рязанцев относительно этого строительства выражаемое в социальных сетях от данных официального опроса кардинально отличается в сторону «против», о чём свидетельствуют приведённые ниже данные.

    Помимо всего прочего, в некоторых средствах массовой информации сообщалось о том, что в школах классными руководителями ЯКОБЫ были даны рекомендации относительно официального голосования, которое проводилось на портале «нашдом62.рф» в пользу строительства школы. Городская администрация впоследствии опровергла данное сообщение, однако это опровержение не исключает того, что подобные рекомендации могли иметь место. Ведь имеются скриншоты родительских чатов, в которых ведётся обсуждение данного вопроса.

    На сайте мэрии было уточнено, что отведённый для строительства участок площадью примерно 2.7 тысячи квадратных метров является муниципальной собственностью. Соответственно, это даёт возможность для размещения на данном участке учебного заведения рассчитанного на 1100 мест. Зелёные насаждения на участке отсутствуют, и его территория не входит в перечень объектов городского озеленения. Кроме того, участок не входит в границы лесопаркового пояса, который окружает Рязань.

    Безопасность учащихся будет обеспечена строительством надземного пешеходного перехода над Солотчинским шоссе, что устранит риск опасного перехода через многополосную проезжую часть.

    Возведение нового учебного заведения необходимо по причине перегруженности единственной школы, которая находится в этой части Советского района, как уже упоминалось ранее, в связи с переполненностью она вынуждена работать в три смены.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: