Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Эко-Пронск» модернизирует парк специальной техники

    Опубликовано: 13.03.2020 в 15:30

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Горожанам в ходе выставки была продемонстрирована новая коммунальная техника предприятия

    В четверг, 12 марта, в ДК «Приокский» поздравили лучших специалистов в сфере ЖКХ. Награждение было приурочено ко Дню работника жилищно-коммунального хозяйства, который в России отмечается в третье воскресенье марта.

    Для горожан и гостей праздника была организована выставка коммунальной спецтехники. Стальные гиганты выстроились на площади перед входом в Дворец культуры.

    Достойное место экспозиции было отведено специализированной технике компании «Эко-Пронск», являющейся региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Рязанской области.

    — Мы произвели масштабное обновление автопарка, закупив мощную и надежную современную технику. — Рассказал генеральный директор компании «Эко-Пронск» Валерий Владимирович Матюхин. — Судите сами: за 3 месяца мы приняли в строй свыше 30 единиц специализированных машин. И это лишь начало большой комплексной программы по модернизации автопарка.

    Также на выставке демонстрировались возможности пресс-компактора. Это оборудование было произведено в Финляндии. В компакторе поступающие отходы уплотняются в 5 – 7 раз и перемещаются в поставляемый в комплекте с ним герметичный бункер, который затем можно транспортировать до места обработки отходов. Данная схема даёт возможность одним мусоровозом перевозить из районов области на дальние расстояния до 180 куб.м. отходов одновременно, а в перспективе позволить закрыть ставшие ненужными полигоны и свалки.

    В настоящий момент все мусоровозы компании «Эко-Пронск» оснащены системой ГЛОНАСС. Данная инновация позволяет со 100% точностью контролировать графики движения, достигая высоких показателей качества, оказываемых населению коммунальных услуг. А главное — это новшество поможет избежать появления несанкционированных свалок в лесах Рязанской области.

    Особый интерес у рязанцев вызвал стенд с контейнерной площадкой нового образца. В ней есть удобное отделение для крупногабаритного мусора и особый контейнер жёлтого цвета для раздельного сбора отходов. Такие площадки сделаны по единому дизайн-проекту. Их планируют в большом количестве оборудовать во дворах Рязани до 31 октября 2020 года. Согласно проекту рядом с каждой контейнерной площадкой нового типа будет установлен специальный уличный светильник, чтобы жителям было комфортно выносить мусор в тёмное время суток.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: