Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Меры за нарушение карантина по коронавирусу предлагается сильно ужесточить

    Опубликовано: 25.03.2020 в 14:57

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Наказание может дойти вплоть до тюремного срока

    В Государственную думу был внесен проект, предусматривающий ужесточение мер за нарушение режима карантина по коронавирусной инфекции, сообщает комитет по госстроительству. Инициировали данный законопроект глава комитета Павел Крашенинников и председатель нижней палаты Вячеслав Володин.

    Предлагается ужесточить ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, так как это может повлечь за собой массовое заболевание людей. Нарушителям может грозить штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, либо лишение права занимать определенные должности, или осуществлять определенную деятельность на срок до трёх лет. Также предусматривается лишение свободы сроком до трёх лет.

    Если данное нарушение повлекло за собой смерть человека, либо угрозу массового заболевания людей, наказание ужесточается – это штраф от 1 до 2 миллионов рублей, либо лишение права на осуществление определенной деятельности на срок до пяти лет, либо лишением свободы на этот же срок.

    В том случае, если нарушение носит умышленный характер и влечет за собой смерть, то квалифицироваться оно будет диверсия, хулиганство или терроризм, и караться будет соответствующими статьями Уголовного Кодекса.

    Рассмотрение документа планируют начать 31 марта.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: