Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • 27 марта свой профессиональный праздник отмечают сотрудники и военнослужащие Росгвардии

    Опубликовано: 27.03.2020 в 17:03

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    27 марта в России отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации, установленный указом президента России Владимира Путина от 16 января 2017 года

    В состав Росгвардии вошли внутренние войска, специальные отряды быстрого реагирования (СОБР), отряды мобильные особого назначения (ОМОН), а также подразделения вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

    Сотрудники Росгвардии выполняют широкий спектр задач: участвуют в борьбе с терроризмом и экстремизмом, задерживают опасных преступников, осуществляют контроль в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, обеспечивают общественную безопасность и охраняют важные государственные объекты.

    За 2019 год и прошедший период 2020 года сотрудниками ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Рязанской области выполнено порядка 1200 служебно-боевых задач. Задержано свыше 80 подозреваемых в совершении преступлений.

    За аналогичный период сотрудники вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии осуществили свыше 3 тысяч выездов на охраняемые объекты по сигналу «Тревога» и пресекли порядка 300 правонарушений, совершенных в отношении охраняемого имущества. Краж не допущено. Сотрудники вневедомственной охраны задержали более 80 граждан, находящихся в федеральном розыске и порядка 150 подозреваемых в совершении преступлений.

    Подразделениями лицензионно-разрешительной работы выявлено более 1500 нарушений правил оборота оружия и частной охранной деятельности, изъято свыше 1300 единиц огнестрельного оружия и более 9 тысяч боеприпасов. Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы рассмотрели более 30 тысяч заявлений от граждан и юридических лиц по оказанию государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности.

    В настоящий момент на территории Рязанской области под контролем Росгвардии находится свыше 30 тысяч владельцев гражданского оружия, у которых имеется более 40 тысяч единиц гладкоствольного оружия и порядка 7 тысяч единиц оружия ограниченного поражения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».