Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Молчать не будем! Ждем ответа! — малому и среднему бизнесу нужна помощь губернатора и Правительства Рязанской области

    Опубликовано: 22.04.2020 в 18:59

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Генеральный директор управляющей компании ТРЦ «Малина» рассказал о сложной ситуации, в которой сейчас оказался торговый центр

    Во вторник 21 апреля владелец ТРЦ «Малина» опубликовал открытое письмо губернатору Николаю Любимову. В нем бизнесмен попросил главу региона предоставить меры поддержки предпринимателям, арендующим помещения в «Малине» и других ТРЦ города, которые сейчас оказались на грани разорения.
    Администрация торгового центра признаётся – к таким условиям бизнес готов не был. Смогут ли торговые точки открыться после снятия ограничительных мер – неизвестно. Как говорит генеральный директор управляющей компании ТРЦ «Малина», Кирилл Гутин, бизнес практически остановился и прекратил своё существование, выручка в апреле упала на 95%, поскольку ТРЦ по распоряжению губернатора был закрыт. Остались работать лишь социально значимые предприятия, занимающиеся реализацией продовольственных товаров первой необходимости, и даже они из-за тяжёлой ситуации не могут осуществлять оплату аренды в полном объёме.
    Однако, несмотря на трудности, руководство ТРЦ никого не отправило в отпуск и не уволило, и гарантировало, что этого никогда не случится. Для предпринимателей руководство ТРЦ «Малина» пошло на беспрецедентные меры – неработающим арендаторам разрешили не платить за период простоя. В торговом центре продолжают платить зарплаты сотрудникам, осуществлять оплату за коммунальные расходы, обеспечивать охрану здания, производить его уборку и дезинфекцию.
    Существующие ограничительные меры должны рассматриваться, как обстоятельства непреодолимой силы, признать коронавирус форс-мажором на сегодняшний день самое главное, как для арендодателей, так и для арендаторов.
    Вчера в программе «Вести Рязань» на канале Россия 1 вышел сюжет о нынешнем состоянии бизнеса ТРЦ «Малина»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение