Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области за нарушение режима самоизоляции предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей

    Опубликовано: 30.04.2020 в 15:31

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Об этом рассказал зампред правительства Рязанской области Евгений Беленецкий 

    Как сообщил  Евгений Беленецкий, в Рязанской области для въезжающих развёрнуто три круглосуточных стационарных поста. Бесконтактным термометром водителям и пассажирам измеряют температуру, и если она повышенная, рекомендуют обратиться к врачу. На остальных дорогах  установлены камеры, которые позволяют выявить идут ли автомобили транзитом через Рязанскую область или остаются в регионе. Тем, кто проезжает транзитом, предоставляется сутки, чтобы покинуть регион.  Остальные прибывшие в область должны пройти двухнедельный карантин.

    Зампред правительства Рязанской области пояснил: «С помощью технических средств мы можем определить, через какое время выезжает автомобиль, прибывший в Рязанскую область. Платформа разработана АО «БДРО» и Министерством цифрового развития, информационных технологий и связи региона – они эту информацию перерабатывают, и мы имеем полную картину. Далее данные передаются в ГИБДД».

    Зампред регионального правительства объяснил, что для удобства граждан на сайте правительства подготовлена платформа, которая позволяет заранее получить постановление о 14-дневной самоизоляции и не терять время на въездном посту.

    Заполнив анкету,  гражданин получает QR-код, содержащий личные данные и информацию о том, где он будет проходить самоизоляцию, например. указывается адрес дачи или квартиры родственников, у которых он остановится. Контроль за соблюдением самоизоляции осуществляет  Роспотребнадзор.

    Для пассажиров общественного транспорта на авто- и железнодорожных вокзалах в ближайшее время будут установлены рамки с инфракрасными датчиками для контроля температуры тела. Волонтёры, работающие на вокзалах, подготовят постановления о 14-дневной самоизоляции, если граждане сами не сделали это заранее на сайте правительства Рязанской области.
    За нарушение режима самоизоляции предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: