Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Клиника «Медэкспресс», единственная в Рязани, проводит бесплатные дистанционные приёмы врачей

    Опубликовано: 02.05.2020 в 14:58

    Категории: Выбор редакции,Новости,Общество

    Тэги: ,

    Клиника «Медэкспресс»  делает анализ на коронавирус без назначения врача

    Сегодня рязанцы, особенно пожилые люди, пациенты группы риска с хроническими заболеваниями, жители отдалённых районов и деревень Рязанской области, в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации вынуждены оставаться дома. Именно сейчас они нуждаются во врачебной помощи и поддержке.

    Медицинский центр «Медэкспресс» единственная негосударственная клиника, которая на текущий момент проводит бесплатные телемедицинские дистанционные приёмы врачей всех направлений.

    Жители Рязанского региона могут воспользоваться этой возможностью.

    Врачи медицинского центра «Медэкспресс», а их более 20-ти, ведут ежедневные дистанционные консультации совместно с партнёром «Доктор рядом» и ВЭБ.РФ в рамках реализации федерального проекта.

    Врачи клиники справляются с невероятной нагрузкой, но, понимая, что их помощь именно сейчас необходима жителям региона, продолжают ежедневную работу.

    Количество звонков постоянно увеличивается, пациенты обращаются за дистанционными консультациями к терапевтам, педиатрам, врачам ключевых узких специальностей: отоларингологам, неврологам, гастроэнтерологам, урологам и др. Консультации проводятся по самому широкому кругу вопросов, связанных с различными заболеваниями, в том числе подробно объясняется порядок действий в период распространения новой коронавирусной инфекции.

    Анализ на новый коронавирус (COVID-19)

    Кроме того, медицинский центр «Медэкспресс» проводит анализ на новый коронавирус (COVID-19) без назначения врача, для всех потенциально здоровых людей, желающих пройти обследование, проявляющих тревожность по поводу своего здоровья.

    Исследование позволяет выявить возбудителя новой коронавирусной инфекции COVID-19. Тест проводят методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Метод обладает высокой чувствительностью и позволяет получить максимально точные результаты.

    Стоимость исследования мазка на выявление РНК коронавируса COVID-19 (Биоматериал: Мазок из ротоглотки) –  3 000 руб. с забором мазка.

    Забор мазка проводится только на дому и по предварительной записи, по телефону 555-333.

    Действует ограничение: у пациента не должно быть признаков простудных заболеваний (кашель, насморк, температура тела, выше 37.1 градусов, боль в груди и пр.) и не было контактов с людьми, инфицированными COVID-19.

    • исследование НЕ может быть проведено на условиях анонимности;
    • при оформлении заказа на выполнение исследования обязателен сбор эпидемиологического анамнеза пациента (сведений о посещении зарубежных стран, о возможных контактах и прочее);
    • обязательно предъявление паспорта.

    Подготовка к анализу:

    • взятие биоматериала осуществляется натощак или не ранее, чем через 2 часа после приема пищи и питья; до полоскания, орошений лекарственными средствами;
    • исследование рекомендуется проводить до начала противовирусного лечения;
    • за 24 часа до взятия материала не рекомендуется применение всех видов местных форм лекарственных препаратов.

    ВНИМАНИЕ! Обследование пациентов, имеющих симптомы простудных заболеваний, осуществляют Государственные учреждения в соответствии с действующими нормативными документами. Если у вас или у ваших близких повышена температура, появился кашель, боли в мышцах, возникло чувство заложенности в грудной клетке и стало трудно дышать, незамедлительно обратитесь за медицинской помощью!

    При заборе анализа медицинскими работниками в обязательном порядке соблюдаются меры предосторожности, все манипуляции проводятся в индивидуальных средствах защиты.

    Руководители предприятий, желающие провести тестирование своих сотрудников, могут обращаться в коммерческий отдел клиники по телефонам: 8(4912) 550-250, 555-333.

    Медицинский центр «Медэкспресс» оставляет за собой право не принимать биоматериал на анализ в случае подозрения на недостоверное предоставление информации со стороны пациента.

    ВНИМАНИЕ!

    Врачи клиники «Медэкспресс» ведут для Вас Бесплатные в рамках федерального проекта ВЭБ.РФ и телемедицинской компании «Доктор рядом»

    Обратитесь к врачу онлайн:

    • Удаленный доступ к врачам клиники «Медэкспресс»
    • Не нужно выходить из дома и идти в клинику
    • Проведение повторных консультаций онлайн
    • Расшифровка анализов онлайн

    Что необходимо сделать?

    1. Скачиваете мобильное приложение «Доктор рядом» в AppStore или Googleplay
    2. Нажимаете кнопку «зарегистрироваться»
    3. Выберите врача и удобный способ связи для консультации
    4. Для доступа в систему необходимо ввести промокод: VEBMED

    ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: