Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Тырновский молочный завод снова попался на фальсификации

    На этот раз «лишние» ингредиенты нашли в молоке известной торговой марки «Мещерские росы»

    Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям при проведении проверки в целях надзора за качеством пищевой продукции в Медсанчасти № 53 ФСИН (г. Великий Новгород) провело отбор проб питьевого ультрапастеризованного молока «Мещерские росы» производства ООО «Тырновский молочный завод» Рязанской области.

    Отобранные образцы были направлены для проведения лабораторных исследований в подведомственное Службе ФГБУ «Ленинградская МВЛ». По результатам испытаний установлена фальсификация молочной продукции жирами растительного происхождения, а также отклонение по массовой доли белка, о чем было проинформировано Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

    В отношении недобросовестного производителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, направленный в суд для дальнейшего рассмотрения.

    Решением Арбитражного суда Рязанской области от 12 мая 2020 года ООО «Тырновский молочный завод» признано виновным в нарушении требований технических регламентов и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 101 тыс. рублей.

    В связи с несоответствием продукции требованиям действующего законодательства по предписанию должностного лица Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям производителем прекращено действие декларации о соответствии на выпуск ультрапастеризованного молока.

    Напомним, ранее аналогичный случай возник с ряженкой марки «Мещерские росы». В продукте были также обнаружены растительные жиры, которых там быть не должно.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.