Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Роспотребнадзор рассказал как будет возобновляться деятельность храмов

    Опубликовано: 29.05.2020 в 16:38

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Планируется поэтапное открытие мест богослужения. При этом конкретных дат пока не называют

    Роспотребнадзором были подготовлены рекомендации по поэтапному открытию мест богослужения, сообщает «Интерфакс». При этом не уточняется точная дата возобновления деятельности храмов.

    Согласно мнению Роспотребнадзора следует ограничить участие в богослужениях людей возрастом старше 65-лет, либо страдающих хроническими болезнями. Также необходимо ношение защитных масок, соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра и других мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции – регулярного проветривания, антисептической обработки рук при входе и других.

    Вне служб предлагается ввести ограничения на число одновременно присутствующих в храме лиц – не более двух человек для тех храмов, чья площадь составляет сто квадратных метров, пять человек для храмов площадью от 100 до 400 кв. м и 10 человек для храмов площадью свыше 400 кв. м. Данный режим возможен лишь при стабилизации ситуации.

    На первом этапе по снятию ограничительных мер в храмах, площадь которых не превышает 400 квадратных метров рекомендуется совершать богослужения в присутствии не более одного человека на 4 кв. м, в храмах площадью более 400 кв. м допустимо одновременное нахождение до 100 человек.

    Во время второго этапа в храмах площадью не более 800 кв. м может находиться один человек на 4 кв. м, площадью более 800 кв. м — до 200 человек. На третьем этапе число людей в храмах не ограничивается.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.