Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николай Любимов выразил надежду, что детские лагеря в регионе могут начать работать с 1 июля

    Опубликовано: 10.06.2020 в 14:44

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Соответствующее заявление глава региона сделал в ходе проведённого Валентиной Матвиенко совещания

    В ходе проведённого 9 июня председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко совещания губернатор Рязанской области Николай Любимов сделал заявление о возможном открытии в области летних лагерей, пишет «Vidsboku».

    «Решение о начале работы детских летних оздоровительных организаций можно принимать не раньше второго этапа снятия ограничений. Надеемся, что как раз с 1 и 15 июля соответственно у нас в регионе это станет возможным»,- сказал Николай Любимов.

    Ранее оздоровительная кампания была перенесена на август. Глава региона отметил, что окончательное решение будет принято исходя из эпидемиологической обстановки.

    «Если мы достигнем показателей второго этапа снятия ограничений, то мы сможем начать эту работу в рамках летней оздоровительной кампании», — сказал рязанский губернатор.

    По словам Николая Любимова, в данный момент на рассмотрении возможность открытия более 300 детских лагерей. Для перенёсших коронавирусную инфекцию детей, и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации также предусмотрена смена.

    Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова сделали заявление о том, что деятельность детских лагерей будет проходить в закрытом режиме – без визитов родителей. Также не рекомендуется выходить на работу персоналу старшего возраста.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.