Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Коронавирус в Рязани и мире: последние новости

    Опубликовано: 15.06.2020 в 12:47

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Когда отменят карантин и режим самоизоляции? Будет ли отпуск в 2020? Актуальные новости о коронавирусе в Рязани и в мире

    Вот уже три месяца, как мы прячемся от нового вируса за стенами своих домов и медицинскими масками. Самое неприятное в такой ситуации – неизвестность. Планировать ли отпуск? Сохранится ли рабочее место? И главное – когда все это кончится?

    В Рязани

    Послабления в регионе начались еще с 12 мая: вернулись к нормальному режиму работы автобусы, вновь заработали строительные компании и промышленные предприятия. А до полного снятия ограничений осталось совсем немного – власти планируют открыть детские сады, кафе, пляжи и скверы уже в конце июня. Однако, не стоит радоваться раньше времени – губернатор Николай Любимов отметил, что ограничительные меры в области будут сняты только при улучшении ситуации с коронавирусом, то есть при постепенном уменьшении прироста заболевших. А пока, ежедневный прирост новых заболевших остается примерно на том же уровне, что и ранее. Общее число заразившихся коронавирусом в Рязанской области приблизилось к 4,5 тысячам человек.

    В России

    С 15 июня многие регионы России (включая Санкт-Петербург, Удмуртию, Крым, Омскую область) отменяют режим самоизоляции и возвращаются к привычному ходу жизни. Вновь откроются магазины и кафе, скверы и рестораны. А границы регионов условно открыты уже сейчас – но в некоторых областях всем вновь прибывшим приходится пережидать двухнедельный карантин. Как именно будет работать проезд по стране после 15 июня, пока неизвестно.

    А что у нас в этом году с отпуском? К счастью, возможность понежиться на морском берегу все еще есть. Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров, предсказывает, что в июле будет пик туристического сезона – ведь уже с 15 июня можно планировать отпуск на российских курортах.

    В мире

    А вот представители Всемирной организации здравоохранения отмечают, что ситуация далеко не радужная. Несмотря на то, что в Европе и России пик заболеваемости уже прошел, в странах третьего мира вирус только начал набирать обороты. Из-за малых возможностей местной медицины можно прогнозировать большое количество как зараженных, так и погибших пациентов в Южной Америке и Африке. Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адхан Гебрейесус заявил, что ситуация с коронавирусом в мире продолжает ухудшаться.

    Страны ЕС постепенно вновь открывают границы, но только для своих. Например, во Францию сейчас могут попасть только граждане других государств Евросоюза. Но рассчитывать на летний отпуск в Европе не приходится – маловероятно, что жителям России до конца августа откроют въезд на популярные курорты Евросоюза.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».