Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • При первых испытаниях новой вакцины от коронавирусной инфекции осложнений не выявлено

    Опубликовано: 03.07.2020 в 14:48

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Испытания препарата проводятся Министерством обороны РФ и Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи

    Получившие вакцину от коронавирусной инфекции на базе военного госпиталя имени Бурденко добровольцы не имеют негативных последствий, сообщает ТАСС.

    «Добровольцы первой группы, получившие по одному из двух компонентов вакцины 18 июня, чувствуют себя хорошо, жалоб на состояние здоровья не предъявляют. За прошедшие две недели серьезных нежелательных явлений не зарегистрировано», — сказали в военном ведомстве.

    Входящие в состав второй группы добровольцы получили первый компонент вакцины 23 июня. На 21 сутки после этого им будет введён второй компонент. Они хорошо себя чувствуют, осложнений и побочных реакций не наблюдается.

    Вакцина тестируется Министерством обороны РФ и Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи. Добровольцы пребывают под постоянным медицинским наблюдением. Специалистами проводятся ежедневный осмотр и все необходимые лабораторные исследования.

    В Министерстве обороны сообщили, что для испытаний вакцины было отобрано две группы добровольцев, в одну из которых вошли военнослужащие, а в другую – гражданские лица. Согласно данным ведомства в группу, состоящую из военнослужащих, вошли 50 человек, 5 из которых – женщины и 10 – медицинские работники. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что исследования новой вакцины от коронавирусной инфекции должны быть завершены до конца июля.

    Стало известно, какая реакция на вакцину от коронавируса считается опасной

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: