Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Благодаря помощи Рязанской НПК дети придут в отремонтированные и обновленные садики

    Опубликовано: 07.07.2020 в 12:08

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Поддержка детских образовательных учреждений и других объектов социальной сферы является неотъемлемой частью работы предприятия

    Два детских сада №88 и №75, расположенные в микрорайоне Роща города Рязани были отремонтированы за счет средств, выделенных Рязанской нефтеперерабатывающей компанией, являющейся дочерней структурой НК «Роснефть».

    В детских дошкольных учреждениях провели ремонт логопедического кабинета и детских групп, заменили электрику, покрасили стены фактурной краской, уложили плитку, установили новую сантехнику, закупили мебель и кухонное оборудование. Все отделочные материалы, как и положено, соответствуют стандартам образовательных учреждений и современным требованиям безопасности.

    Выбор именно этих детских садов обусловлен рядом причин. Во-первых, учреждения находятся в самом густонаселенном микрорайоне города. Ежегодно их посещают до 160 воспитанников от 3 до 7 лет. Во-вторых, здания, в которых расположены садики, были построены более 50 лет назад, и, безусловно, требовали ремонта.

    Как рассказали заведующие детских садов, выполнить такой ремонт своими силами, им было бы очень сложно:

    — Наш детский сад посещают дети с ограниченными возможностями здоровья и очень много детей из малообеспеченных семей, — сказала заведующая МБДОУ «Детский сад №88» Оксана Татульян. — Поэтому помощь нефтяников очень важна для нас и наших детей. 

    — Своими силами мы бы точно не обошлись, — говорит заведующая МБДОУ «Детский сад №75» Ольга Афонина. — Благодарим, что нам помогли подготовиться к новому учебному году. Уверена, что детям все понравится».

    Рязанская нефтеперерабатывающая компания регулярно оказывает помощь не только детским образовательным учреждениям, но и другим объектам социальной сферы. Так в период пандемии коронавируса, РНПК передала городским больницам 5600 защитных костюмов для медиков. Областному клиническому перинатальному центру и Рязанской областной детской клинической больнице имени Н.В. Дмитриевой нефтяная компании помогла финансово с закупкой медтехники. Окскому природному заповеднику были выделены средства на строительство новой водонапорной башни. Кроме того,  компания на регулярной основе оказывает помощь жителям пос. Турлатово Рязанского района, учреждениям образования и культуры города.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: