Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Путятинском районе планируют рекультивировать мусорный полигон

    Опубликовано: 23.07.2020 в 12:11

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Состоялась открытая встреча с местными жителями, на которой присутствовали представители компании «Эко-Пронск»

    Совсем недавно в Путятинском районе состоялась открытая встреча с жителями, на которой присутствовали представители компании «Эко-Пронск», администрация Путятинского района, общественники и журналисты рязанских СМИ. Участники  обсудили внедрение современной системы обращения с отходами, в частности – рекультивацию полигона.

    Рядом с посёлком Воропаевка располагается полигон, построенный ещё в СССР тридцать лет назад. Естественно, близлежащая территория была очень сильно загрязнена. Местные жители хотят дышать свежим воздухом и жить в чистоте, поэтому их очень обрадовало, что с приходом регионального оператора «Эко-Пронск» началась активная и планомерная работа по приведению полигона в порядок.  На сортировочный комплекс были вывезены огромные кучи мусора с целью извлечения вторсырья. В соседних лесах ликвидировали несанкционированные свалки, всё убрали и почистили.

    Полигон близ Воропаевки планируется рекультивировать. Отходы будут вывозить на переработку, для того чтобы в дальнейшем получить полезные товары. На территории высадят зелёную рощу.

    Надо отметить, что рекультивация – довольно сложный процесс, подготовка к которому потребует определённого времени. Однако в этот период полигон не будет заброшен, региональный оператор «Эко-Пронск» продолжит активно наводить порядок.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».