Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани в посёлке Строитель появится велодорожка

    Об этом сообщила глава администрации Рязани Елена Сорокина

    Как сообщила в четверг, 30 июля, на своей странице в  социальной сети Facebook Елена Сорокина, она посетила два рязанских двора, в которых в настоящее проводится ремонт в рамках муниципальной программы по формированию комфортной городской среды.

    Глава администрации уточнила: «В этом году впервые помимо благоустройства территории дворов по просьбам жителей начали выполнять и ремонт прилегающих к ним проездов».

    Таким образом на Куйбышевском шоссе во дворе дома №14/1 ремонт проходит по графику, уже полностью заменено асфальтовое покрытие, причём асфальтирование выполнено не только во дворе дома, но и с внешней стороны. Помимо прочего, выполнена асфальтировка междворового проезда, ведущего с улицы, уложен бордюрный камень. Дорожки около подъездов выложат плиткой, установят урны, лавочки и освещение.

    Во дворе дома № 8 на улице Предзаводской работы по благоустройству завершены.

    Елена Сорокина отметила: «Когда мы приезжали сюда в прошлый раз, жители дома выразили недовольство некачественным дорожным покрытием. Мы добились того, что подрядчик исправил недостатки: верхний слой асфальта был срезан, на его место уложен новый».

    На данный момент на этом объекте ведётся ремонт дворовых проездов: укладка бордюрного камня, асфальтировка. Однако подрядчик отстаёт от графика, поэтому, как уточнила глава администрации, его оштрафуют.

    Елена Сорокина рассказала: «Мы постепенно продолжим благоустраивать не только центральную часть города, но и окраины, до которых раньше, что называется, не доходили руки. Посёлки Строитель и Шлаковый также не остаются без внимания. В рамках местных инициатив уже обустраиваются новые детские и спортивные площадки. В посёлке Строитель скоро появится велодорожка и баскетбольная площадка с покрытием, детское игровое оборудование, песочницы, скамейки».

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: