Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани пресекли торговлю краденными велосипедами

    Опубликовано: 06.08.2020 в 15:28

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    Похитители работали по простой и эффективной схеме

    В Рязани в июле текущего года у жильцов многоквартирных домов стали пропадать велосипеды. Похитителей не останавливал противоугонный замок – он просто перекусывался пассатижами. Кражи совершались в ночное время и их схема была предельно проста – злоумышленники выбирали подъезд, в котором не имелось систем видеонаблюдения, проникали внутрь и похищали оставленные там велосипеды вышеописанным способом.

    Полицейским в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что к серии краж причастны двое 33-летних жителей города Рязани, которые уже были ранее судимы за имущественные преступления. Мужчин задержали. Удалось выяснить, что они имеют отношение как минимум к семи кражам велосипедов.

    Мужчины похищали велосипеды с целью их последующей продажи знакомым по сходной цене. Действовали они как сообща, так и по отдельности. Часть украденного они сбыть не успели, похищенные велосипеды были обнаружены по местам проживания злоумышленников.

    Те велосипеды, которые таким бесчестным способом нашли новых владельцев были изъяты и возвращены их законным хозяевам. В настоящий момент полицейские разыскали и вернули владельцам почти все похищенные велосипеды.

    В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: