Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стало известно, как будет проходить реконструкция моста через реку Лыбедь в Рязани

    Опубликовано: 11.08.2020 в 16:34

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Работы будут проводиться в два этапа

    В текущем году будет начата реконструкция моста через реку Лыбедь, которая пройдёт в два этапа. Максимальная цена аукциона составляет 174 миллионов 912 тысяч 400 рублей. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

    Реконструкция моста будет проходить в два этапа — с момента заключения контракта по 15 декабря 2020 года и с 16 декабря 2020 года по 31 июля 2021 года.

    Изначально запланировано переустройство контактной троллейбусной сети, демонтаж остановки общественного транспорта и перенос коммуникаций.

    В ходе второго этапа начнётся строительство арочного моста и установка перильного ограждения. Проведут установку нового ограждения проезжей части и железобетонных лестничных сходов, которые оснастят подъёмными платформами для категории граждан с ограниченными физическими возможностями. Также будет построен пандус, благодаря которому можно съехать с пешеходной дорожки на бульвар. На самом бульваре обустроят пешеходные и велосипедные дорожки, а также положат тротуарную плитку.

    Система ливневой канализации на проезжей части подвергнется замене. Будут заменены шесть дождеприёмных решёток с колодцами, продольные и поперечные трубы с отводом воды через очистное сооружение в районе кафе «Снежинка» в коллектор реки. Также установят новую остановку общественного транспорта.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.