Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В России прошла регистрацию первая в мире вакцина от COVID-19

    Опубликовано: 11.08.2020 в 14:02

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Препарат поступит в гражданский оборот в 2021 году под названием «Спутник V»

    В ходе прошедшего 11 августа совещания с правительством президент России Владимир Путин заявил о регистрации первой в мире вакцины от COVID-19, сообщает РИА «Новости»

    Глава государства заявил, что препарат достаточно эффективен и прошёл все необходимые проверки.

    Владимир Путин также отметил, что одна из его дочерей уже сделала прививку от CODID-19, после которой чувствует себя хорошо.

    Глава государства выразил надежду на скорый массовый выпуск вакцины, подчеркнув, что прививка от коронавирусной инфекции должна проводиться на добровольной основе. Таким образом все желающие смогут воспользоваться разработками и достижениями российских специалистов.

    Производство препарата планируют развернуть на двух площадках – в компании «Биннофарм» и в Центре Гамалеи. Также глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил о проведении отработки технических регламентов на площадках ряда других отечественных производителей. Отработка проводится при содействии Минпромторга и проектного офиса Сбербанка.

    Исследования вакцины проводили в Сеченовском университете и филиале Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко. Доклинические испытания проходили в Национальном центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи и в 48 НИИ Министерства обороны.

    По данным госреестра лекарственных средств Министерства здравоохранения Российской Федерации, российский препарат от коронавирусной инфекции поступит в гражданский оборот 1 января 2021 года под названием «Спутник V» — по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957 году.

    Фото : пресс-служба Минздрава России.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение